Стригущий лишай у ребенка!
Здравствуйте!У ребенка появилось бледное пятнышко на шее,подозрение на стригущий лишай.Контактировала с ребёнком 20 дней назад с этой болячкой.Что делать?Купила крем Низорал и шампунь этой же марки.Раствор Бетадин мажу 2 раза.Можно ли самостоятельно от этого избавиться,или только в КВД?
Татьяна, здравствуйте! Перед началом лечения диагноз лучше подтвердить у дерматолога, сдать соскобы.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Перед началом лечения необходимо сдать соскоб на патологический грибок.
Здравствуйте
Сначала необходимо сдать соскоб на грибок.
Что бы понимать от чего лечить: бактерия это или грибок, если не знать причину, то лечение может затянуться
Перед сдачей 16 часов ничем не мазать.
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна
Вам необходимо сдать соскоб на грибы
При + результате
- бетадин раствор 2 раза 14 дней
- тербинафен крем 2 раза 14-20 дней
- одежду стирать при высокой температуре, утюжить с 2 сторон
- ограничить контакт с водой
При отрицательном:
- цетрин 1 т 10 дней
- наружно: тридерм мазь 2 раза 14 дней
Перед сдачей соскоба кожу не мыть и не мазать 12ч
Принятый ответ
Татьяна,здравствуйте!
Необходимо сдать соскоб на грибы,предварительно ничем не мазать 8-12 часов ( для исключения грибковый инфекции-лишая)
При положительном анализе рекомендую :
Раствор бетадин 2 р в день 14 дней
Крем тербинафин 2 р в день 14 дней
Не мочить
Стирать вещи при высоких температурах и утюжить с 2 строн
При отрицательном результате:
-крем акридерм гк (или тридерм)2 р в день 10 дней
Если зуд -зиртек в возрастной дозировке 1 р в день 7-10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
Не думаю что тут вообще лишай,не похоже или залечили.
Но в любом случае сдайте соскоб на грибок без нанесения наружных препаратов для исключения
Если отрицательно,то коем пимафукорт 2 р в день до 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, перед началом лечения нужно сдать соскоб на грибковую инфекцию, при положительном результате соскоба наносите бетадин, крем тербинафин 2 раза в день 3 недели. Наблюдение у дерматолога желательно, так как критерий излеченности это отсутствие свечения под лампой Вуда и 3 отрицательных соскоба на грибок.
Очень важно чтобы волосы не касались пятна, собирайте их высоко, в пучок, иначе если будет поражена волосистая часть головы нужен будет длительный курс противогрибковыми таблетками.
Наволочки как можно чаще менять, стирать при температуре 90⁰, с последующей глажкой под паром
Здравствуйте, Татьяна.
Правильно будет показать дерматологу и сдать соскоб на грибковую инфекцию.
При положительном анализе :
Рр бетадина 2 р в день 14дней.
Крем Тербинафин 3 р в день 14 дней и повторно соскоб.
Вещи менять каждый день и стирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон.
Не мочить.
Кофты с воротником не носить.
Детские Учреждения посещать нельзя.
Если отрицательно, то проявления нуммулярного дерматита.
Крем Адвантан 2 р в день 7 дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Внутрь зодак 5 кап 2 р в день 10дней.
Проверить кал на яйца глист и простейшие.
Ограничить приём углеводов и сладкого.