У ребёнка 5 месяцев появились на голове волдырики
Здравствуйте, ребёнку 5 месяцев, на голове появился сначала один волдырик , который лопнул и превратился в болячку. Болячка начала разрастаться , я думала , что за счёт того , что на выпуклой части затылка и постоянно трётся этим местом , но рядом начали появляться ещё волдырики и тоже лопаться. Мазала болячки Бепантеном , подскажите пожалуйста что это и как с этим бороться
Здравствуйте
Развилась стрептодермия
Присоединение бактериальной флоры на поверхность кожи
Ежедневная смена нательного белья и пелёнок,быть в чепчике с ежедневной сменой
Наружно р фукорцин 2 р в день 10дн
Крем фуцидин 2 р в день до нормализации
Не мочите это место
Принятый ответ
Юлия, добрый день
По фото импетиго - бактериальная инфекция кожи
Рекомендую:
- фукорцин раствор 2 р/д до формирования корок
- спиртовой раствор любой обтирать кожу вокруг для предотвращения распространения инфекции
- одежду регулярно менять и стараться на прямую не контактировать с людьми на время лечения
- Ограничить водные процедуры и не тереть места сыпи
- Если процесс будет распространяться- необходимы антибиотики внутрь
Здравствуйте.Это импетиго. Обработка настойкой календулы 3-4 раза в день(аккратно ватной палочкой).не мочить! не срывать корочки.
Здравствуйте!
Это стрептодермия.
Очаг не мочить, иначе процесс будет распространяться
Р-р фукорцина, дать подсохнуть 3-5мин, сверху нанести крем Фуцидин 2 р сут 7-10 дней
Стрептодермия передается.
Постельное белье, одежду (которые контактируют с очагами) постирать и прогладить с обеих сторон.
Здравствуйте, Юлия
На фото инфицированный дерматит -это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 5-7 дней , затем крем Фуцидин 2 раза в день 7-10 дней тонким слоем