Покраснение на ушке

Ребенок 1 год и 2 месяца, без врождённых диагнозов. Переболела ковид в лёгкой форме 1.5 месяца назад под наблюдением врачей. На ушке образовалось покраснение, она его чешет. Есть небольшое шелушение. Поведение обычное, предполагаю, что боли нет. Дальше верхней части (дожбинки) краснота не опустилась. Что это может быть и чем мазать?

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото небольшой участок. Пока бепантен местно, зиртек 10 капель на ночь 7 дней

Мария, возможно заменить зертек на Фенистил?

На практике фенистил хуже работает, послабее он. Но у вас и поражение кожи минимальное. Можно его попробовать

Принятый ответ

Здравствуйте! 2р об-ть пимафукорт 5-7дн, зиртек 7к-1р 10дн, не мочить ушную раковину ,гипоаллергенная диета

Альбина, добрый день! Мазь или гель?

Здравствуйте! мазь в вашем случае

Альбина, спасибо!

пожалуйста! Выздоравливайте!