Консультация дерматолога /

Красное пятно на ноге возле колена — вопрос №908733

Заметила красное пятнышко около колена. Сначала было небольшое, сейчас примерно увеличилось до 1,5 см. Никак не беспокоит, не чешется. На вид как будто несколько клеточек слились воедино. Что это может быть, как лечить? Пробовала наносить Пантенол. Он просто убирает красноту. Сделала фото обычное, в макро и при небольшом сжатии пальцами.

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия.
Это ограниченный дерматит. Наружно крем акридерм 2 р в день 7 дней, далее бальзам цикапласт с вит В 5 2 р в день до разрешения.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, я пробовала наносить ещё комфодерм, но не долго. Мне показалось, что никакого эффекта нет.
От чего возникает этот дерматит? Раньше не сталкивалась. За питанием слежу

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Комфодерм слабый, необходимо перейти на акридерм 2 р в день на 7-10дней.
Необходимо проверить ферритин, лямблии, токсокары,
Также нет давления на ногу постоянно?
Клиент
Татьяна, ферритин в норме, сдавала недавно. Давления на ногу нет. Но в последнее время я часто нервничаю и стрессую. Не знаю, могло ли это сказаться
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
стрессовые ситуация вполне может вызвать, за аллергию было бы большое распространение.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Рекомендую начать использование мази тридерм два раза в день. Сообщите о полученном результате спустя 7-10 дней терапии
Принятый ответ
Клиент
Сергей, спасибо за ответ!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здоровья вам!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.это нуммулярный дерматит.от сухости может быть,трения.наружно мазь акридерм 2 р в день до разрешения.для
Смягчения кожи бальзам цикапласт б5 2 р в день
Принятый ответ
Клиент
Марина, может и от сухости. Спасибо вам за ответ!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Возможно нммулярный дерматит, связан с сухостью кожи,сухим воздухом дома. Вам обязательно нужно использовать увлажняющие крема (топикрем сос, липобейз, цераве, липикар ла рош позе, сенсадерм специальный крем, например) часто в течение дня и обязательно после водных процедур. Наружно: крем тетрадерм 2 раза в день на 14 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте,Анастасия.
Похоже на нумулярный дерматии. Часто появление связано с сухостью кожи, раздражением из вне.
Наносите крем акридерм 2 раза в день 10 дней, крем липобейз для увлажнения длительно.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Нумуллярный дерматит.

Вечером наружно крем Акридерм 7 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это нумулярный Дерматит от сухости кожи . Наружно крем акридерм или адвантан
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Нумулярный дерматит. Наносите комфодерм или акридерм 10-15 дней. Каждый день наносите эмоленты на Ноги (сенсадерм специальный, липикар, эмолиум).
Исключите мочалки, не горячую воду и грубую одежду