Как лечить геморрой?
Здравствуйте! Есть деликатная проблема, которая представлена на фото. Стул где-то раз в 3 дня, естественно, запор, не болезненный, без крови. Присутствует постоянное чувство дискомфорта при ходьбе и сидении, боюсь заниматься даже лёгкой физической нагрузкой. Подскажите, пожалуйста, как лечить?
Здравствуйте, Эмилия
Узел плотный, болезненный? Аллергия на препараты есть?
Ольга Юрьевна, не очень плотный, не болезненный, на лекарства аллергии нет
Принятый ответ
Эмилия, это обострение наружного геморроя
Рекомендую Вам начать :
-детралекс 1000 мг 1р.д 2мес курсы 2р.г
-св постеризан 1св 2р.д 20дн в прямую кишку
-на узел мазь гепатромбин 2р.д 7дн
-диета, стол 3 по певзнеру.
-если стул плотный - форлакс 1пак 2р.д 1мес
-вместо туалетной бумаги использовать влажные салфетки или подмываться
-не поднимайте тяжелое
Будьте здоровы!