Консультация трихолога /

После беременности волосы седеют — вопрос №1729975

Добрый день. У меня такой вопрос.
В марте этого года я впервые стала мамой. После родов месяца через 2 стали сидеть волосы. Очень существенно и заметно. Спдина не останавливается. Сейчас 8 мес ребенку и седина не останавливается. Заметила еще недавно короткие волосы на висках. Не пойму что это? Либо они выпадают, или уже выпадали и заново начали рости ,и вырастут ли..
Можно узнать, остановится ли сидение волос, если нет то как остановить процесс, чтоб не посидеть полностью, какие витамины нужно пить, и как предотвратить выпадение волос.
Мне 31 год.
До беременности волосы были нормальные, хорошие.
Седина имелась но не большая, сзади, внутри. Не была так заметна.
Спасибо.

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анна
Это послеродовое выпадение волос и изменения гормональные
Но
Стоит проверить работу
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Посетите гастроэнтеролога
Здесь идет усвоение всего полезного из пищи

Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Как раз недостаток меди и железа приводят к седине
И это генетически может быть обусловленный момент
Начните использовать линию Time to grow: средство sos и пептидный лосьон
Либо Виши деркос - набор для женщин в аптеке

Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо !

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анна.
Вам необходимо проверить нет ли анемии, изменения в микроэлементов.
Необходимо проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, В12, В9, ттг, ат к тпо.
Потеря пигмента может быть как наследственный характер, так и изменения в организме также влияет стресс, нарушение ритма образа жизни.
Если аы не на ГВ, то пройти курс мезотерапии и плазмотерапии.
Сейчас рекомендую по лечению
Селенцин Для восстановления объёма, там микроэлементы, будут благоприятно будет воздействовать на волосяные фолликулы.
Внутрь Солгар Кожа Волосы и Ногти на 3 мес.

Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо большое, а селенцин это что?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это лосьон для стимуляции роста волос.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анна, к сожалению это генетически запрограммировано и изменить вспять нельзя. Обследование тоже мало что даст. Покраска волос - к сожалению единственное, что реально помогает
Принятый ответ
Клиент
Александр Сергеевич, ?спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Сожалею, но зато не будет неоправданных надежд