Консультация дерматолога /

Пятно на теле. — вопрос №1521894

Здравствуйте доктор! Два месяца назад появилось пятно на груди справа. Немного зудит и чешется. Думал укус насекомого но не проходит. Зеленка, мазь метилурацил не помогают. Пятно такое на теле одно, других нет. Что может быть?

Возраст: 54

Хронические болезни: Алергия на цветения в августе. Варикозная болезнь нижних конечностей слева. Каротидно-каверзное соустье в левой части головы. Трансартериальное разобщение ККС слева спиралями, операция 5-лет назад. Остальное согласно возраста.

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Учитывая длительность, то рекомендую очно показать дерматологу и осмотр в Лампу Вуда и сдать соскоб на патологические грибы и исключить.
Если положительно, то рр бетадина 2 р в день 2 - 3 нед.
Днем подмазывать крем тербинафин 2 р в день на 2-3нед.
Не заклеивать.
Или провести профлечение, так как
Больше похоже на ограниченный дерматит.
Крем Акридерм 2 р в день 10дней.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо за оперативный ответ! К дерматологу записался в пятницу. Сейчас есть еще крем Актидерм. Можно пока такой применять?

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Я предлагаю не использовать пока лечение, чтобы не изменить клинику, раз скоро консультация дерматолога.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, я вас понял. Большое спасибо за консультацию!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Сдайте соскоб на грибок без нанесения наружных препаратов с очага для исключения
При отрицательном анализе крем фуцидин 2 р в день
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо большое за ответ!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, походе на раздражительный дерматит; наружно крем адвантан или комфодерм
Клиент
Елена Владимировна, спасибо большое за ответ!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Выздоравливайте
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
Рекомендую
24ч не мыть, не мазать
Сдать посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- неотанин крем 2 раза в день 5/7 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь

Клиент
Виктория Николаевна, огромное спасибо за ответ!