Пятно на теле.
Здравствуйте доктор! Два месяца назад появилось пятно на груди справа. Немного зудит и чешется. Думал укус насекомого но не проходит. Зеленка, мазь метилурацил не помогают. Пятно такое на теле одно, других нет. Что может быть?
Здравствуйте!
Учитывая длительность, то рекомендую очно показать дерматологу и осмотр в Лампу Вуда и сдать соскоб на патологические грибы и исключить.
Если положительно, то рр бетадина 2 р в день 2 - 3 нед.
Днем подмазывать крем тербинафин 2 р в день на 2-3нед.
Не заклеивать.
Или провести профлечение, так как
Больше похоже на ограниченный дерматит.
Крем Акридерм 2 р в день 10дней.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Татьяна Сергеевна, спасибо за оперативный ответ! К дерматологу записался в пятницу. Сейчас есть еще крем Актидерм. Можно пока такой применять?
Принятый ответ
Я предлагаю не использовать пока лечение, чтобы не изменить клинику, раз скоро консультация дерматолога.
Татьяна Сергеевна, я вас понял. Большое спасибо за консультацию!
Здравствуйте
Сдайте соскоб на грибок без нанесения наружных препаратов с очага для исключения
При отрицательном анализе крем фуцидин 2 р в день
Марина Геннадьевна, спасибо большое за ответ!
Здравствуйте, походе на раздражительный дерматит; наружно крем адвантан или комфодерм
Елена Владимировна, спасибо большое за ответ!
Выздоравливайте
Здравствуйте,
Рекомендую
24ч не мыть, не мазать
Сдать посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- неотанин крем 2 раза в день 5/7 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь
Виктория Николаевна, огромное спасибо за ответ!