Пятно на теле у грудничка

Добрый день, недавно появилось пятно, что это может быть? Как лечить? Прикладываю фото. Ребёнку 4 месяца, переболел, ставим свечи виферон, грипферон в нос, и ромашку детскую три раза в день чайную ложку

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, приложите фото

Елена Владимировна, прикрепила

Похоже на вирусные проявления . Ограничить водные процедуры, наружно крем адвантан или эмульсия

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна
Если был контакт с животными
В первую очередь, рекомендую сдать соскоб и посев на грибы
Осмотр в лампе Вуда
Подготовка: 48ч не мыть, не мазать очаг
Посте сдачи анализа при + результате
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 10-14 дней
При отрицательном, ведем, как нуммулярный дерматит от сухости
- антигистаминный по возрасту только при наличии зуда
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
- х/б одежда
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Виктория Николаевна, с животными контакта не было, у нас атопический дерматит, но такое пятно впервые

Это сухости , трения бывает