Консультация невролога /

Распирание лица — вопрос №1522093

Здравствуйте
Уже давно присустсвует распирание в области которую выделила на картинке справа. Распирание, ощущеник отека, чего то что там мешает. Примерно так могу описать Все началось с гайморита, который был в мае. Получается примерно в скуле
Иногда боль переходит на висок, иногда исчезает, но чаще присутствует постоянно. Каждый день. Когда ложусь спать на правую сторону не болит. Сдавала кровь, делала кт пазух, мрт мозга. Что мне еще проверить?

Возраст: 29

Невролог
Добрый день! Что-то усиливает неприятные ощущения? Выход на улицу, чистка зубов, дотрагивание до лица? Усиливается при кашле, чихании?
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна, нет, ничего из перечисленного не усиливает

Невролог
Есть ли болезненность при жевании, открывании рта, при пальпации в центре боли?
Клиент
Елена Александровна, нет
Клиент
Елена Александровна, ощущаю сильнее когда наклоняюсь, как будто отекло
Невролог
На КТ мы не видим только мышцы, нервные стволы..может быть миофасциальный болевой синдром, либо проблема с самим нервом. Придется пройти ЭНМГ тройничного нерва, мышечный компонент также смотрится.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Местно отека, припухлости, высыпаний нет?
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, нет, ничего
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Тогда необходимо исключать нейропатию тройничного нерва-проведите ЭНМГ лица( тройничного нерва).
По лечению:
-мелоксикам по 7,5 мг по 1 таб 2 раза в день-7 дней
-омез 20 мг 2 раза в день-10 дней
Клиент
Ирина Анатольевна, даже не знаю делают ли у нас такое
Невролог назначил рентген верхнечклюстного сустава. Это не то?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Нет,это другой метод исследования.
Клиент
Ирина Анатольевна, просто так странно у меня болит то в щеке, то висок, как то по очереди, как будто ни от чего не зависит. Началось после пролеченного гайморита
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Вообще часто испытываете стресс? И боли всегда с одной стороны?
Клиент
Ирина Анатольевна, да, боли всегда с одной стороны. Прекращается когда ложусь на эту сторону
Стресса я бы не сказала что у меня много
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Пропейте пока что противовоспалительный препарат.
Клиент
Ирина Анатольевна, не может ли это быть симптомом онко? Заметила что когда наклоняюсь как будто посильнее давление на это место
Или на кт пазухи бы увидели что то плохое?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
На КТ увидели бы.
Клиент
Ирина Анатольевна, выпила почти час назад препарат который вы посоветовали, почему то он не снял боль(( пить его еще или он мне не помогает?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
А ночью просыпаетесь от боли?
Клиент
Ирина Анатольевна, нет, ночью не болит ничего, когда лежу боль гораздо меньше и постепенно уходит
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Вы часто нервничаете?
Клиент
Ирина Анатольевна, нервничаю часто по поводу этой боли
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Ранее до этого не было тревоги?
Клиент
Ирина Анатольевна, ну прям сильной сильной нет, но были тревожные моменты
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Пройдите тестирование-HADS
Клиент
Ирина Анатольевна, я уже когда то проходила, не помню точно результат
Клиент
Ирина Анатольевна, скажите пожалуйста стоит ли мне принимать мелоксикам? Если он не помогает
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Я не могу исключить, что Ваши жалобы связаны с тревогой.
Но для дальнейшего принятия решения насчет отмены терапии мне требуются результаты теста.
Клиент
Ирина Анатольевна, https://psytests.org/result?v=depE56c&f=ysclid=lllzbwuooj490022869
Клиент
Ирина Анатольевна, извините, не посмотрели тест? Принимать мне таблетки или нет
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Простите за ожидание. У вас есть признаки тревожного расстройства.
Таблетки можете не принимать, если нет эффекта. Я бы рассмотрела вопрос о противотревожной терапии.
Невролог
Здравствуйте. Рекомендую пройти ЭНМГ тройничного нерва. По лечению рекомендую: Целебрекс по 200 мг 2 раза в день в течение 7 дней, Сирдалуд 4 мг 1 раз в день вечером в течение 7 дней, Омепразол 20 мг 2 раза в день в течение 10 дней (принимать за 30 минут до еды), комбилипен по 1 таб 3 раза в день в течение 10 дней, Аксомон по 20 мг 2 раза в день в течение 1 месяца.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Область тройничного нерва, стоит его проверить, сделав стимуляционную ЭНМГ тройничного нерва. По лечению пока только нпвс, аркоксиа 90 мг 7 дней под прикрытием омеза 20 мг за 30 мин до еды, для устранения боли. Далее уже смотреть ро результатам
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Алексеевна, , не может ли это быть симптомом онко? Заметила что когда наклоняюсь как будто посильнее давление на это место
Невролог
Нет, даже намёка на онко нет. Не переживайте по этому поводу.
Невролог
Здравствуйте Ирина ?Достаточно энмг лицевого и тройничного нерва этого достаточно
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, , не может ли это быть симптомом онко? Заметила что когда наклоняюсь как будто посильнее давление на это место
Невролог
Увидели бы на обследовании ничего страшного нет