Не можем забеременеть, 10 месяцев назад была замершая беременность

Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста спермограмму, приём у врача в сентябре, но накрутила себя уже до ужаса... Пытаемся с февраля забеременеть, пока никак, до этого 10 месяцев назад была замерша беременность. Сдали также спермограмму ДНК, чтобы понять причины какие либо, пока ожидаем готовность анализа

Переболел свинкой в детстве 5 лет
37 лет

Принятый ответ

Добрый день
Со спермограммой лучше к врачу-андрологу!
Вы сами проходили какие то обследования?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Евгения Эдуардовна, да, и гсг и узи, и ещё многое, все в порядке, к сожалению не могу изменить раздел вопроса (

Так, "неопытным" взглядом врача гинеколога скажу, что у сперматозоидов снижена подвижность.
Возможно, это мешает наступлению беременности, если с Вашей стороны все исключено.

Указали, что муж переболел паротитом. Это, к сожалению,.тоже может быть причиной.
Вам нужно найти хорошего андролога.
Если лечения не назначат, попробовать внутриматочную инсеминацию.

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую вам пройти:
УЗИ органов малого таза в одном цикле 5-7/22-25 дни
Онкоцитологию из цервикального канала
ВПЧ скрининг расширенный
Флороценоз или Фемофлор

Супруга проверить тоже на инфекции Андрофлор Скрин

Так как частая причина замершей беременности - инфекция.

В дальнейшем, если патологии никакой не выявился, консультация уролога. И решение вопроса о начале прегравидарной подготовки ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Анна Николаевна, добрый вечер, все сделано, и узи в двух цикла и фемофлор 16

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Анна Николаевна, анализ прикреплён выше!

А результаты можете прикрепить? То что у вас прикреплены это спермограмма и бак посев

Это бак посев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Анна Николаевна, прикрепила

Евгения, не совсем то обследование.
Смотрите, вначале, при факте замершей беременности мы исключаем наиболее частую её причину - инфекционный фактор.
Здесь сдаем мазки методом ПЦР совместно с супругом, который показывает даже носительство инфекции.
В дальнейшем, если здесь все хорошо, отправляем супруга к андрологу. Очень плохого в спермограмме нет. Врач назначит доп обследование и поддерживающее лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте Евгения .
Есть к сожалению изменения в спермограмме :снижение общей подвижности сперматозоидов,снижение прогрессивно-подвижных,снижение нормальных форм ,преобладают патологические формы .

Астенотератозооспермия
Необходима консультация андролога ,репродуктолога .
Вы можете расчитывать на ЭКО по мужскому фактору бесплодия

Принятый ответ

Здравствуйте!По результату спермограммы Вашему мужу необходимо пройти лечение у андролога, так как подвижность сперматозоидов снижена и много морфолически изменённых форм сперматозоидов.У Вас мазок на флору в норме, по результату бак.посева рекомендую Вам проставить Клиндамицин по 1 свече на ночь вагинально 6 дней, если у Вас есть жалобы на обильные выделения, зуд, жжение.