Консультация гинеколога /

Не можем забеременеть, 10 месяцев назад была замершая беременность — вопрос №1522309

Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста спермограмму, приём у врача в сентябре, но накрутила себя уже до ужаса...
Пытаемся с февраля забеременеть, пока никак, до этого 10 месяцев назад была замерша беременность.
Сдали также спермограмму ДНК, чтобы понять причины какие либо, пока ожидаем готовность анализа

Возраст: 37

Хронические болезни: Переболел свинкой в детстве 5 лет

Акушер, Гинеколог
Добрый день
Со спермограммой лучше к врачу-андрологу!
Вы сами проходили какие то обследования?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, да, и гсг и узи, и ещё многое, все в порядке, к сожалению не могу изменить раздел вопроса (

Акушер, Гинеколог
Так, "неопытным" взглядом врача гинеколога скажу, что у сперматозоидов снижена подвижность.
Возможно, это мешает наступлению беременности, если с Вашей стороны все исключено.
Акушер, Гинеколог
Указали, что муж переболел паротитом. Это, к сожалению,.тоже может быть причиной.
Вам нужно найти хорошего андролога.
Если лечения не назначат, попробовать внутриматочную инсеминацию.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, рекомендую вам пройти:
УЗИ органов малого таза в одном цикле 5-7/22-25 дни
Онкоцитологию из цервикального канала
ВПЧ скрининг расширенный
Флороценоз или Фемофлор

Супруга проверить тоже на инфекции Андрофлор Скрин

Так как частая причина замершей беременности - инфекция.

В дальнейшем, если патологии никакой не выявился, консультация уролога. И решение вопроса о начале прегравидарной подготовки ?
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, добрый вечер, все сделано, и узи в двух цикла и фемофлор 16
Клиент
Анна Николаевна, анализ прикреплён выше!
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
А результаты можете прикрепить? То что у вас прикреплены это спермограмма и бак посев
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Это бак посев.
Клиент
Анна Николаевна, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Евгения, не совсем то обследование.
Смотрите, вначале, при факте замершей беременности мы исключаем наиболее частую её причину - инфекционный фактор.
Здесь сдаем мазки методом ПЦР совместно с супругом, который показывает даже носительство инфекции.
В дальнейшем, если здесь все хорошо, отправляем супруга к андрологу. Очень плохого в спермограмме нет. Врач назначит доп обследование и поддерживающее лечение.
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте Евгения .
Есть к сожалению изменения в спермограмме :снижение общей подвижности сперматозоидов,снижение прогрессивно-подвижных,снижение нормальных форм ,преобладают патологические формы .

Астенотератозооспермия
Необходима консультация андролога ,репродуктолога .
Вы можете расчитывать на ЭКО по мужскому фактору бесплодия
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!По результату спермограммы Вашему мужу необходимо пройти лечение у андролога, так как подвижность сперматозоидов снижена и много морфолически изменённых форм сперматозоидов.У Вас мазок на флору в норме, по результату бак.посева рекомендую Вам проставить Клиндамицин по 1 свече на ночь вагинально 6 дней, если у Вас есть жалобы на обильные выделения, зуд, жжение.