Совместим ли Диабет и Флоатинг

Здравствуйте У меня Диабет 2 типа Компенсированный инсулин Не Колю я Купил Курс Флоатинг это когда лежишь в соленном растворе и расслабляешься и расслабляющий массаж после процедуры почувствовал себя лучше и ходить стало легче,А мой Врач сказал отменить все это какая то нагрузка дополнительная на организм прав ли он?

Принятый ответ

Здравствуйте,к сожалению доктор прав. К этой процедуре имеются медицинские противопоказания и сахарный диабет явояется одним из них...(так же высокое давление,проблемы с сердцем и др)

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам все верно врач сказал, лучше воздержаться

Принятый ответ

Здравствуйте. Соленой водой не снизить сахар в организме. Нагрузка действительно есть, доктор прав.

Принятый ответ

Если легче то продолжайте.

Принятый ответ

Емли у вас нет кожных повреждений, нет сердечной недостаточности, гипертонических кризов, то флоатинг можно. Диабету никак не повредит.

категорически при сахарном диабете данная процедура не противопоказана. Вашим лечащим врачом было определено ваше состояние и сопутствующие заболевания или осложнения, наверняка он сопоставив всё вам и отказал в данной процедуре. Соотношение вреда/пользы.

Добрый день. Теоретически - можно ходить по согласованию с врачом, но любые серьезные медицинские заболевания при этой процедуре - относительное противопоказание.

Добрый день.
Не вижу противопоказаний для проведения флоатинга при СД2. Это не нагрузка, а разгрузка))
Вопрос в сопутствующей патологии, возможно.