Трихомониаз
Здраствуйте обнаружили трихомониаз пропил курс опять обнаружили лечится ли он вообще или на всю жизнь читал в интернете что пропадает а когда иммунитет ослаблевает он опять начинается у мужчин помогите что делать
Добрый день, Александр.
Приложите фото анализов.
Ваш половой партнёр пролечился?
Был ли половой покой во время лечения.
Чем вы лечились? Подробно все напишите.
Елена, скажите просто его возможно вылечить?
Здравствуйте. Критерий излеченности - отрицательный анализ на Trichomonas vaginalis (трихомониаз) после проведённого курса лечения. На период лечения были ли половые акты? Какой курс лечения прошли? Половой партнёр/партнёры обследовался, лечился?
Александр, да, возможно. Трихомониаз излечим.
Елена, ну у меня хронический
Трихомониаз нужно вылечить! Вам нужно назначать лечение по чувствительности к антибиотикам. Тогда лечение будет эффективным. Сдавали ли вы секрет предстательной железы на посев, эякулят на посев?
Обследовались ли Вы на весь перечень ИППП? Обнаружено только Trichomonas vaginalis (трихомониаз)? Если можно, то прикрепите весь результат обследования на ИППП.
Галина, вообщем у меня был трихомониаз и кандидоз
пил доксициклин орнидазол
еще не проверялся второй раз но боль опять присутствует и алохое мочеиспускания и редко
Галина, я думаю опять началось обострился
Галина, его точно возможно вылечить очень страшно
Хронический процесс лечится более длительным комплексным курсом. Сколько Вам лет? Трихомониаз не то, что точно можно вылечить, его можно и нужно вылечить! Необходимо исключить хр.простатит. Обследуйтесь у уролога. Необходим ректальный осмотр предстательной железы, пройти ТРУЗИ, сдать мазок на флору из уретры на посев, секрет предстательной железы на посев, эякулят на посев.
Галина, мне всего 19 лет вы думаете получится ?
Галина, вы написали не точно значит может не получится ?
Галина, сможете может написать лечение
Опишите жалобы. Выделения из мочеиспускательного канала есть? Мочеиспускание урежённое малыми порциями? Есть ли чувство, что не до конца помочились? Напор струи мочи слабый? Ночью встаёте в туалет помочиться? Сейчас Вам 19 лет, в каком возрасте обнаружили Trichomonas vaginalis (трихомониаз)? Даже хронические формы лечатся, не переживайте, нужно попасть к грамотному специалисту.
Галина, наоборот редко стал ходить в туалет моча желтоватого цвета
когда пил таблетки очень часто и легко ходил в туалет
ночью в туалет не хочу
выделения нет вообще , раньше было много беловатого цвета
обнаружил месяц назад
Принятый ответ
Нужен посев трихомонады на чувствительнтсть к антибиотикам. По результатам пролесючится и все уйдёт. Да, он излечим.
Сколько прошло времени после окончания курса приёма доксициклина и орнидазола?
Галина, 1 месяц
Галина, выделений нет но дискомфорт есть внутри как будто
Тогда сдайте сначала контрольный анализ на излеченность от Trichomonas vaginalis (трихомониаз). Если вылечились, то результат должен быть отрицательным. Если результат будет положительным, тогда сдайте анализ на Trichomonas vaginalis (трихомониаз) с чувствительностью к широкому спектру антибиотиков.Также необходимо комплексно будет обследоваться у уролога, как - уже писала выше.
Здравствуйте, Александр. Трихоманиаз-это половая инфекция, то есть передаётся половым путем и он лечится и его обязательно нужно лечить. Приложите здесь фото анализа. Также возможно есть устойчивость микроорганизма к некоторым препаратам.
Дискомфорт может быть связан с тем, что Вы принимали антибиотики, которые убивают не только патогенные микроорганизмы, но и Вашу "хорошую" флору.
Галина, а при хроническом заболевание тоже выделяется жидкость ?
Галина, в интернете написано что люди лечятся по несколько лет
это так ?
Галина, извините что много так вопросов
Принятый ответ
Клиническое течение хронического процесса у всех по - разному. Если не грамотно назначать лечение или если пациент не выполняет условия правильного лечения (например, в период лечения необходимо исключать половые контакты, так как есть риск повторного инфицирования и лечение будет неэффективным, также лечиться должны все половые партнёры), то лечиться можно долго. Как было у этих пациентов не знаю, в интернете много чего пишут... Но, главное одно - трихомониаз необходимо лечить до отрицательных результатов. За один правильный курс лечения, соблюдая все рекомендации врача, можно добиться излечения от трихомониаза. Желаю успехов, здоровья!