Анализы уточнить
Здравствуйте! Ставила 2 дня свечки овипол клио, через сколько дней можно сдать мазок на фемофлор скрин 13? Сдала фемофлор 16, не уточнила, что туда входит. Через какое время проявляется гонорея и трихомониаз? С партнёром были в середине июля
Добрый день.
Вполне можно сдавать анализ, когда угодно.
Антибактериальные компоненты в состав препарата не входят.
Проявляются эти заболевания - очень по-разному, может быть и весьма длительное бессимптомное или малосимптомное носительство.
Здравствуйте, можете сдавать уже, инкубационный период до 30 дней.
Здравствуйте, инфекции передающиеся половым путем в фемофлор 16 не входят, сдайте фемофлор скрин. Сдавать уже можно. После последней свечи пусть пройдёт 3 дня и более.
Здравствуйте.
Овипол к флоре влагалища отношения не имеет.
Если есть трихомонада либо гонококк Овипол никак на них не повлияет.
Можно уже сдавать.
Где-то через 7-10 дней от момента заражения возбудитель увидят в мазке
Екатерина Сергеевна, а для чего нужен овипол вообще? У меня небольшой зуд и скудные выделения, как будто сухость. Вот я и решила , что он флору мне улучшит. Стало легче конечно, а то зуд отвлекает .
Это эстроген, гормон. Применяют при сухости, атрофичных процессов на вульве.
Как бы делает её сочной.
На флору не влияет
Екатерина Сергеевна, подскажите пожалуйста, чтобы улучшить состояние влагалища, что можно применять? Чтобы сухости не было, очень беспокоит.
Сухость снаружи, на вульве или внутри, во влагалище?
Екатерина Сергеевна, внутри
Принятый ответ
Для этого можно использовать препараты с эстрогеном.
Например свечи Эстринорм, 2-3 раза в неделю, можно чаще. Подберите для себя такой промежуток приёма, чтоб дискомфорта не было.
Екатерина Сергеевна, Спасибо большое