Анализы уточнить

Здравствуйте! Ставила 2 дня свечки овипол клио, через сколько дней можно сдать мазок на фемофлор скрин 13? Сдала фемофлор 16, не уточнила, что туда входит. Через какое время проявляется гонорея и трихомониаз? С партнёром были в середине июля

Нет
42 года

Добрый день.
Вполне можно сдавать анализ, когда угодно.
Антибактериальные компоненты в состав препарата не входят.
Проявляются эти заболевания - очень по-разному, может быть и весьма длительное бессимптомное или малосимптомное носительство.

Здравствуйте, можете сдавать уже, инкубационный период до 30 дней.

Здравствуйте, инфекции передающиеся половым путем в фемофлор 16 не входят, сдайте фемофлор скрин. Сдавать уже можно. После последней свечи пусть пройдёт 3 дня и более.

Здравствуйте.
Овипол к флоре влагалища отношения не имеет.
Если есть трихомонада либо гонококк Овипол никак на них не повлияет.
Можно уже сдавать.
Где-то через 7-10 дней от момента заражения возбудитель увидят в мазке

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльмира
Клиент

Екатерина Сергеевна, а для чего нужен овипол вообще? У меня небольшой зуд и скудные выделения, как будто сухость. Вот я и решила , что он флору мне улучшит. Стало легче конечно, а то зуд отвлекает .

Это эстроген, гормон. Применяют при сухости, атрофичных процессов на вульве.
Как бы делает её сочной.
На флору не влияет

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльмира
Клиент

Екатерина Сергеевна, подскажите пожалуйста, чтобы улучшить состояние влагалища, что можно применять? Чтобы сухости не было, очень беспокоит.

Сухость снаружи, на вульве или внутри, во влагалище?

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльмира
Клиент

Екатерина Сергеевна, внутри

Принятый ответ

Для этого можно использовать препараты с эстрогеном.
Например свечи Эстринорм, 2-3 раза в неделю, можно чаще. Подберите для себя такой промежуток приёма, чтоб дискомфорта не было.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльмира
Клиент

Екатерина Сергеевна, Спасибо большое