Консультация венеролога /

Помогите разобраться с диагнозом — вопрос №1426260

Добрый день! Беспокоит следующее: кожа на головке полового члена и на крайней плоти покраснела и начала слезать (фото сделать нет возможности). Прикосновения весьма болезненны. Обратил еще внимание, что при мочеиспускании неприятные ощущения возникают, на жжение похожие (но врачу я об этом кстати забыл сказать). Сходил к врачу, сдал мазок из уретры и отпечаток с головки ПЧ. Диагноз - трихомониаз. Этот диагноз по результату анализов врач поставил? Т.е. это прям там какую-то бактерию нашли, которая именно этот трихомониаз вызывает? Или там просто бактерии + осмотр, т.е. в теории возможны варианты. Просто хочу разобраться, перед тем, как со своей второй половинкой беседу проводить =| И по лечению, как на ваш взгляд, там всë подходит?

Возраст: 29

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Диагноз под сомнением. Вам нужно сдать ПЦР соскоб (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,45,51,52,56,58,59).
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
Жене - фемофлор скрин.
Лечение сейчас Вам описала вчера.
Клиент
Галина, спасибо за обратную связь! "Андрофлор (Исследование микрофлоры урогенитального тракта у мужчин), соскоб" такой анализ нужно сдать?
Уролог, Андролог
Да, верно.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Нужно сдать андрофлор из уретры и потом по результату уже ориентируемся
Пока половой покой
Антибиотики не пейте перед исследованием
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо за ответ!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Виктор
По этому анализу нет трихомониаза
Надо сдать ОАМ и посев с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам
Мазок микроскопия из уретры
ПЦР на 13 иппп
Пока ничего не пейте
Клиент
Виктория, спасибо за ответ!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. А с чего вы взяли про Трихомониаз? Просто воспалительный анализ мазка.
Вы лечение уже начали?
Клиент
Владимир, спасибо за ответ! Это не я взял - это взял дерматовенеролог, у которого я был на очном приёме. Я, конечно, не специалист, но как я понимаю - диагноз "на угад" и лечение сразу от всего, чтобы не промахнуться =|
Лечение по сути не начал, обрабатываю хлоргексидином и фурацилином, мажу бепантоном.
Завтра планирую идти сдавать Андрофлор-соскоб.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Верное решение.
От него и плясать. Пока можно и желательно Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день и Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней.
Они не смажут картину!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по мазку просто есть признаки воспалительного процесса, не указано что обнаружены трихомонады. Сдайте мазок методом ПЦР на ИППП(12инфекций или андрофлор скрин)