Расшифровка Холтера ЭКГ
Здравствуйте! Расшифруйте, пожалуйста, Холтер ЭКГ. Прикрепил фото заключения врача. Страдаю всд по гипертоническому типу, паническими атаками и кардиофобией. ЭКГ и УЗИ сердца проходил, всё в норме. Благодарю.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
Ознакомилась с результатом суточного мониторирование экг.
Ритм синусовый правильный.
Ишемии нарушений ритма нет.
Блокад нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.. Синдром ррж вариант нормы.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь ???
Принятый ответ
Здравствуйте.
В протоколе холтеровского мониторинга описан вариант нормы, клинически значимых нарушений ритма и проводимости сердца при проведении исследования не выявлено.
Принятый ответ
Здравствуйте.
У вас нормальный результат холтер ЭКГ.
Синдром ранней реполяризации желудочков это вариант нормы.
Нет никаких патологических изменений.
Ведите здоровый образ жизни. Лечение не требуется.
Здоровья вам!
Принятый ответ
Здравствуйте. По результатам обследования у вас все в порядке.
ЧСС в течение суток в пределах нормы. Количество экстрасистол незначительное, в норме. Пауз и нарушений проводимости нет. Патологические нарушения ритма не зарегистрированы. Ишемии нет. Феномен ранней реполяризации левого желудочка встречается у многих здоровых людей.Лечение не требуется.
Ведите здоровый образ жизни, занимайтесь спортом.
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас все в пределах нормы
Добрый день, Дмитрий.
По данным холтер - экг обращает внимание только синдром ранней реполяризации желудочков, но при отсутствии патологических аритмий, опасности никакой не представляет, лечения не требует.
Единичная желудочковая экстрасистола может возникать в норме .
В целом, средние цифры ЧСС в пределах нормы, адекватный прирост на нагрузку и урежение в покое.
Клинически значимых блокад, пауз, ишемии нет
С сердцем у Вас все в порядке, не беспокойтесь!
Здоровья Вам! Будут вопросы- обращайтесь