Красная точка на языке

Здравствуйте, ребёнку 6 месяцев и 2 недели, вчера заметила на языке красную точку, что это может быть? Травмировать он не мог себе его, фото прилагаю. Зубы ещё не вылазили сказали что дёсна припухлые что скоро должны появится, ребёнок на ИВ.

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Вообще как раз на травму и похоже,может игрушкой как то задел
Клинически- это просто ,кровоизлияние сосудов в сосочках языка,гематома
Еще из возможного,если ребенок заболевает орви/орз и начинается стоматит

Виктория Алексеевна, может я не досматрела, но вроде все игрушки которыми ребёнок играет безопасны, спасибо за ответ

Виктория Алексеевна,