Селанк, грудное вскармливание
Послеродовая депрессия. Страхи за здоровье ребёнка. Прописали селанк. В противопоказания написано, что нельзя. Так можно или нет? Как это отразится на малышке? Как победить страхи и не думать о плохом? Попадает он в грудное молоко или нет
Принятый ответ
Здравствуйте. Противопоказания есть, при гв нельзя. Рассмотрите альтернативу, седативные сборы , Магне Б 6 курсом
Здравствуйте назальный спрей можно при гв
Здравствуйте. Если в противопоказаниях написано не рекомендуется, значит не рекомендуется. Значит у детей этот препарат не изучен. Возможно влияет на ребенка, возможно нет - никто это не изучал. Препарат Российской разработки в мировой медицине тоже не изучен. Поговорите с лечащим врачом в отношении замены на другой препарат, который можно назначать кормящим матерям.
Здравствуйте. При ГВ нельзя, вам можно Магне B6
Принятый ответ
Добрый день! При беременности и грудном вскармливании нельзя принимать никакие препараты, в том числе психотропные. Вам необходимо вместе с врачом решить вопрос о продолжении лечения с прекращением ГВ либо подобрать другой вариант
Принятый ответ
Здравствуйте! В период грудного вскармливания исследования эффективности и безопасности не проводились, поэтому лучше не рисковать. Страхи, опасения за жизнь своего ребенка, особенно в течение первого года, присуще большинству адекватных женщин. Но степень их выраженности разная. Возможно работа с психотерапевтом поможет Вам.
Принятый ответ
Препарат при грудном вскармливании не применяется. Опишите подробнее свои жалобы.
Принятый ответ
Следуем инструкции к препарату.Нужно заменить на другой с учетом возможности грудного вскармливания по инструкции к применению.
Здравствуйте.это сильный препарат.Через молоко он проходит и поэтому,его принимать вам нельзя.Здесь два варианта у вас есть.Меняйте лечение на простые препараты или используйте искусственное вскармливание.Но,я бы рекомендовал другой вариант(искусственное )-простые препараты толку много вам не дадут и состояние ваше не улучшится.
Если у вас будут другие вопросы ко мне -пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.