Сидром беспокойных ног

Добрый день. Мужчина 30 лет беспоят постоянные подергивания ног в состоянии покоя . Началось все 5 лет назад мазал мазью индометацинд , изначально помогало сейчас нет. Нет возможности пройти полноценное обследование , так как находится на сво , но в срочном порядке сдали анализы пока была возможность, может есть какая то возможность пропить препараты , чтоб хоть как то облегчить состояние

нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. У мужчины дефицит витамина В12. Можно пропить препарат Комбилипен по 1 таб 3 раза в день в течение 1 месяца. С целью противотревожной терапии: Тенотен по 1 таб 3 раза в день, Магне В6 по 2 таб 3 раза в день. (препараты не рецептурные).

Принятый ответ

Здравствуйте! Келтикан по 1 капс + аспаркам по 2 таб 2 раза в день - курс 20 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Как появится возможность, лучше обратиться очно к неврологу для осмотра, при необходимости назначат дополнительные обследования (ЭНМГ нижних конечностей, магний, кальций, калий в крови).
По анализам немного повышен холестерин. Нужно соблюдать диету с сокращением потребления животных жиров и углеводов, подойдёт средиземноморская диета.
Есть дефицит витамина В12.
Пока можно принимать нейромультвит 1 таб 3 раза в день 1 месяц.

Алина Николаевна, рады бы обратиться , но к сожанию уже нет такой возможности ) но за ответ спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте Наталья ?Энмг нижних конечностей обязательно выполнить ,дефицитные состояния восполняете?

Нонна Юрьевна, пока еще ничего не принимаем , только пришли результаты обследований

Принимать в 12 анкерман 1 т -1 р в день 1 мес

Принятый ответ

Здравствуйте , по возможности сделайте энмг, анализы не дефицитные состояния, пройдите тестирование hads.