Совал мозоль

Уважаемые доктора, доброго времени! На пальце ноги (та часть которой наступаю) на тренировке получилась большая мозоль, вчера так вообще сорвал её. Наступаю получается на мясо. Что можно сделать для скорейшего заживления? Порошки, мази или оставить в покое? Благодарю за ответы!!

Принятый ответ

Ого
Здравствуйте!
Порошок Банеоцин, сухая повязка
По возможности ограничить нагрузку
Процессы регенерации могут занять до 4-х недель

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Иван, понял, благодарю Вас!

Принятый ответ

Здравствуйте! На ватный диск наносите мазь офломелид, прикладывайте к ране, фиксируйие лейкопластырем. 2 раза в день меняйте повязку. По возможности, нагрузку не давайте на стопу. Заживёт дней через 5-7.

Принятый ответ

Добрый день!
Сейчас необходимо накладывать сухую стерильную повязку на день, на ночь без повязки использовать Банеоцин , также лучше снизить нагрузку на палец, это ускорит заживление

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рану обрабатывать антисептиком - мирамистин, хлоргексидин 2-3 раза в день и после этого порошок банеоцин. В качестве повязки рекомендую использовать самоклеющиеся повязки космопор.
Необходимо ограничить физическую нагрузку и ходьбу.

Принятый ответ

Здравствуйте, только сухую повязку, можно использовать стерильные марлевые салфетки с банеоцином, по возможности не травмировать. Здоровья Вам

Добрый день.
Банкоцин и сверху самоклеящуюся стерильную наклейку.В аптеке продаются.
На ночь наклейку снимать

Здравствуйте!
Стоит очно показаться хирургу.
Местно можно банеоцин присыпку 3 раза в сутки до 7 дней
Наложить асептическую повязку, края раны обработать бриллиантовой зеленью
Если присутствует болевой синдром можно принимать Нимесил по 1 пакетику 2 раза в сутки до 5 дней
В периоде заживления подойдёт левомеколь 2 раза в сутки до 7 дней

Здравствуйте. Необходимо обрабатывать антисептиком, можно зеленкой или фукарцином, сверху бактерицидный пластырь. Обрабатывать не реже 2х раз в день. Когда ранка подсохнет, для скорейшего заживления наносить бепантем мазь 2р/сут-7дней. Поправляйтесь!

Кирилл, здравствуйте.
Утром и вечером промывайте рану, обрабатывайте раствором хлоргексидина, накладывайте сухую повязку Космопор или Воскопран.

Здравствуйте! Порошок банеоцин наносите прям на рану(антибактериальный препараи), исключите возможность воспаления и сухую самоклеящуюся повязку, в ночь только банеоцином, дайте возможность подсохнуть ранке, здоровья!