Герпес( лечение)

Добрый день. В марте были с мужем в Египте, он там перегрелся. После этого пошли высыпания на половых органах в виде мелких пузырьков. Поставили диагноз герпес. Прописали лечение:Лизин, Витамин Д, цинк, прокололи уколы "Деринат", пропивает курс "Гроприносин". Планируем беременность. Подскажите, пожалуйста, на сколько эффективно данное лечение, можно ли в ближайший месяц ехать на море и планировать беременность. Анализы прикрепляю. Мужу 39 лет.

нет
39 лет

Здравствуйте!
Это малоэффективное лечение. Нужен основной препарат валациклорвир.
Главное чтобы у вас не было частых обострений.

Павел Андреевич, а анализы в норме?

Принятый ответ

В норме, это носительство простого герпеса, о чём Вы и так знаете

Павел Андреевич, а если высыпания прошли. лекарства всё равно пропивать?

Принятый ответ

Здравствуйте, лечение неспецифическое, нужны противовирусные:
− ацикловир 200 мг 5 раз в сутки в течение 5 дней
или
− валацикловир 500 мг 2 раза в сутки в течение 5 дней
или
− фамцикловир 125 мг 2 раза в сутки в течение 5 дней

После того как все высыпания пройдут можно планировать беременность

Ирина Владимировна, а если уже высыпания прошли. лекарства всё равно пропивать?