Незащищённый ПА
Произошёл незащищённый ПА. Партнёр кончил мгновенно после того как вытащил. Кончил на живот. Есть подозрения, что после того как вытащил, попал на наружные половые органы и только после на живот. Также при подмывании с живота всё стекало по половым органам. У меня дни овуляции. Подскажите стоит ли переживать?
Здравствуйте, при таком описании беременность исключена .
Екатерина Сергеевна, а если всё же есть вероятность, что попало внутрь маленькое количество спермы?
Для беременности нужен овуляторный день цикла, вагиналтный половой контакт без предохранения с эякуляцией во влагалище.
Екатерина Сергеевна, На тот момент у меня был 15 день цикла. И то есть если даже попало немного внутрь, то это не вызовет беременности? И ещё такой вопрос, если после первого применения таблетки экстренной контрацепции(женале) не было побочных действий, это значит что он подошёл организму? Пила пол года назад.
Нет , в данной ситуации беременности быть не может.
По поводу таблеток: это значит , что организм на препарат отреагировал правильно , но это не являются закономерностью , рекомендую подобрать Вам надежный способ контрацепции.
Екатерина Сергеевна, а если пойду на приём к гинекологу, какой анализ можно спросить сделать? Так как незащищённый ПА бывает часто. Партнёр один. Просто в интернете много информации, что после НПА появляются разные болячки. Или это надо проверяться партнёру?
Нужно сделать узи омт на 5-7 день менструальногл цикла , сдать мазок микрофлору и онкоцитологию .