Неуточнённый диагноз - геморрагический васкулит

Здравствуйте! Беспокоят подошвы ног - жжение, выше до колен появляются сначала красные, затем становятся коричневыми пятна (пигментация), беспокоят покалывания.Пятна могут светлеть, затем опять темнеют.Какие анализы сдать, чтобы понять что это. Принимаю: статины 20 , кроверазжижающие -эликвис 5 х 2 раза в день.

Гипертония 2 ст. Пароксизмальная форма фибриляции предсердий. Полинейропатия неуточненная. Атеросклероз до 30%, 25%
62 года

Добрый день!
Есть фото как выглядят высыпания до пигментирования?
До какого уровня поднимаются высыпания? Выше колен бывают? Сыпь сплошным полем или единичная? Контролируете коагулограмму на эликвисе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья Сергеевна, высыпания поднимаются до середины голени, единичная пигментация.Кровь на коагулограмму не сдаю

Что на предмет фото?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья Сергеевна, фото нет. Высыпания идут бледными красными точечками, а затем появляется пигментация.

Принятый ответ

Сложно судить о геморрагическим васкулите абсолютно его не видя.
То, что с пигментацией на ГВ не похоже.
Первое, что отражает внимание это прием антикоагулянтов без контроля коагулограммы и тромбоцитов. Начинаете с этого:
- ОАК с тромбоцитами, коагулограмма (МНО, ПТИ, АЧТВ, ВСК).
- глюкоза крови (трофические изменения?)
- дуплекс артерий и вен нижних конечностей