Неуточнённый диагноз - геморрагический васкулит
Здравствуйте! Беспокоят подошвы ног - жжение, выше до колен появляются сначала красные, затем становятся коричневыми пятна (пигментация), беспокоят покалывания.Пятна могут светлеть, затем опять темнеют.Какие анализы сдать, чтобы понять что это. Принимаю: статины 20 , кроверазжижающие -эликвис 5 х 2 раза в день.
Добрый день!
Есть фото как выглядят высыпания до пигментирования?
До какого уровня поднимаются высыпания? Выше колен бывают? Сыпь сплошным полем или единичная? Контролируете коагулограмму на эликвисе?
Наталья Сергеевна, высыпания поднимаются до середины голени, единичная пигментация.Кровь на коагулограмму не сдаю
Что на предмет фото?
Наталья Сергеевна, фото нет. Высыпания идут бледными красными точечками, а затем появляется пигментация.
Принятый ответ
Сложно судить о геморрагическим васкулите абсолютно его не видя.
То, что с пигментацией на ГВ не похоже.
Первое, что отражает внимание это прием антикоагулянтов без контроля коагулограммы и тромбоцитов. Начинаете с этого:
- ОАК с тромбоцитами, коагулограмма (МНО, ПТИ, АЧТВ, ВСК).
- глюкоза крови (трофические изменения?)
- дуплекс артерий и вен нижних конечностей