Пятна на ягодицах
Здравствуйте. Ребенку два года , вчера после снятия подгузника после прогулки увидела на попе пятна наподобие волдырей. Помазала кремом под подгузник судокремом. Сегодня эти пятна стали как красные язвочки. Мажу пантенолом. Скажите , пожалуйста, что это за пятна ? Это от подгузника ? Никогда такого не было у нас . ( фото во вложении)
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана
Только на попе? Больше нигде нет?
Да, только на попе
Похоже на стрептодермию
Данное заболевание заразное!
Наружно фукорцин 3р в день
Крем фуцидин 3р в день
Высыпания не мочить!
Не тереть
Не ковырять
Вещи все простирать, прогладить
Принятый ответ
Добрый день! Это микробная экзема
По-правильному нужно сдать анализы: соскоб на грибы+ПЦР Candida albicans и бак.посев. Тогда можно будет подобрать действительно грамотное лечение. До анализа ничем не мазать (повлияет на результат). Так бы я сделала на очном приеме
После взятия анализов можно начать обрабатывать кожу р-ром Хлоргексидин/Мирамистин 2 раза в день и наносить тонким слоем Фуцидин крем 2 раза в день. Фуцидин обладает противомикробным действием, разрешен детям, не содержит гормоны.
По результатам анализов необходимо будет скорректировать лечение.
Если остались вопросы, пожалуйста, задавайте!
с уважением,
Юдина Марина Михайловна
врач дерматолог, аллерголог-иммунолог, к.м.н, стаж 16 лет, г.Москва
Принятый ответ
Здравствуйте
Контактный раздражительный дерматит с присоединением бактериальной флоры на поверхность кожи
На фоне трений,раздражений бывает
Наружно крем пимафукорт 2 р в день 10дн
Активно не мочите
Принятый ответ
Светлана,здравствуйте!
На фото стрептодермия-бактериальная инфекция
Рекомендую :
-фукорцин 2 р в день 7 дней
-крем фуцидин 2 р в день 7-10 дней
-категорически не мочить
-одежду и белье стирать при высоких температурах,утюжить с 2 сторон,
-ограничить сладкое и мучное
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана
Это стрептодермия - инфекция
Развивается на фоне ослабления иммунитета
- фукорцин 2 раза в день 3-5 дней
- левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
Важно
- не принимать ванну
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое
У нас через неделю операция на паховую грыжу , нам теперь придется перенести операцию ? Или можно вылечиться за это время ?
Выполняйте все
Должно разрешиться ?
Здравствуйте, Светлана.
Это проявления стрептодермии бактериальная инфекция.
Рекомендую по лечению :
Рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Крем Фуцидин 3 р в день 10дней.
Ванночку прка не принимать, только лёгкая гигиена.
Хб нижнее белье и смена ежедневная.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Если все будете соблюдать , то все пройдёт в течение 5-7дней, если нет, то обязательно отменить, это опасно.
Здравствуйте.
Сьрептодермия.
не мочить водой.
наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день 5 дей.
Здравствуйте!
Это пиодермия. Протирайте хлоргекседином и наносите фуцидин 2 раза в день.
Старайтесь не мочить и не растирать, чтобы не разносить инфекцию