Геморрой в чем причина
Здравствуйте!На протяжении 4х месяцев ,после дефекации вылазит шишка (фото прилагаю )но никаких болевых ощущений нет ,буквально через минуту обратно залазит и все !Что это может быть ?Какое лечение ,можно попробовать ?
Здравствуйте, Екатерина
Это увеличенный внутренний геморроидальный узел.
Запоры не беспокоят? Аллергия на препараты есть?
Ольга Юрьевна, здравствуйте!В туалет хожу 1 раз в два дня ,так у меня все время ,но процесс проходит нормально ,без напряжения )Аллергии ни на что нет.
Екатерина, в данной ситуации можно порекомендовать следующее:
-детралекс 1000 мг 1р.д 2мес курсы 2р.г для укрепления венозного тонуса геморроидальных сплетений
-свечи постеризан 1св 2р.д 20дн в прямую кишку
Старайтесь не кушать острое, специи, алкоголь также провоцирует обострения
Если кал плотный желательно принимать форлакс 1пак 2р.д 1мес
Не поднимайте тяжелое. Если работа сидячая, делайте гимнастику, вставайте, ходите.
После лечения необходимо оценить состояние узла и далее определиться с дальнейшей тактикой лечения
Будьте здоровы!
Ольга Юрьевна, спасибо большое ))У меня наоборот работа стоячая ) я
Принятый ответ
Екатерина, старайтесь почаще вставать, разминаться. Сидите на мягком стуле