Рекомендации при лечении геммороя
Воспалился гемморой (большая шишка), после дефекации кровит.
Здравствуйте . Судя по жалобам вероятнее всего у Вас имеется острый наружный геморрой, осложненный кровотечением.
Из общих рекомендации:
1. Соблюдение диеты: пить больше воды, кушать больше клетчатки, овощей - меньше мяса)
2. Избегать длительного туалета
3. Не использовать туалетную бумагу, лучше подмываться водой(либо влажная салфетка)
4. Ограничение физических нагрузок.
5. Сидячие ванночки в тазике с ромашкой перед использованием мази или свечи и после туалета (вода прохладная) 3р/сут 10 дней
Для рекомендации по лечению необходимо видеть фото проблемной зоны сидя и при натуживании,.
Для этого Вам можно перейти в раздел личной консультации и прикрепить фото там.
Либо же рекомендуется обратиться на очный осмотр проктолога.
Будьте здоровы!
Владислав Дмитриевич, сегодня вечером геммороидальный узел лопнул, было много крови, самостоятельно не остановил кровотечение, обратился в больницу, врач сказал что будет проведена операция, в интернете почитал, что при острых стадиях геммороя операция делается только после заживления геммороя, а не сразу, ещё пишут, что можно консервативно полечить в этом (кровотечении) ничего страшного нет. Что думаете?
Операция в подобном случае делается только при одном показании - это остановка кровотечения.
Вся остальная хирургия - плановая
Владислав Дмитриевич, а допустим кровотечение прекратится, тогда операцию проводить не имеет смысла и меня выпишут, или продержат до операции в больнице даже после остановки кровотечения? Какое то нехорошее предчувствие...А поясните пожалуйста, что значит поановая хирургия?
Принятый ответ
Не могу Вас объективно проконсультировать, потому что не знаю точно, что именно с Вами происходит.
Как правило, если узел кровит - его убирают и это правильно
А при хроническом геморрое, который постоянно воспаляется, сначала максимально купируют воспаление медикаментозно, а затем уже оперируют , так как восстановление протекает более благоприятно на спокойных тканях.
Но опять же ситуация разные, я не думаю , что Вас будут держать просто так без показаний