Забиты сосуды
Забиты сосуды.возможноли стентировать в моей проблеме.фото кароногрофии прекрепил.что делать подскажите.не знаю что делать мне всего 32 года.очень боюсь.и не понимаю что делать и как быть.нужнали операция.?
Принятый ответ
Конечно вам нужно стентирование.
Какие у вас хронические заболевания? Проходили ли обследование сердца и сосудов шеи?
Сдавали ли анализы?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Стентирование в вашем случае абсолютно показано для улучшения прогноза.
Сейчас обязателен прием статинов.
Отказ от вредных привычек, соблюдение средиземноморской диеты.
Какие препараты принимаете обследовались?
Не волнуйтесь! Будьте здоровы
Эльвина Куртаметовна, а можно ли поставить стентирование?очагов же много?.предлогают операцию шунтирование.
данный вопрос решает кардиохирург, вполне можно.
Принятый ответ
Жалобы?
Что в анализах?
у кровных родственников какие-то серьезные болезни есть?
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам показана реваскуляризация: стентирование или шунтирование, решают кардиохирурги.
Обязательно прием статинов, отказ от вредных привычек.
Делали УЗИ сосудов шеи? У близких родственников есть ИБС, были инфарты в молодом возрасте? Есть ли повышение холестерина?
Принятый ответ
Здравствуйте, Сергей.
По данным коронарографии определяются стенозы в области ПНА , ОА и ПКА .
Совсем не обязательно делать Шунтирование, вполне возможно установить стенты в эти артерии . Кроме того, существует методика ( баллонная ангиопластика ), как один из методов реваскуляризации миокарда .
Если есть возможность приехать в Санкт Петербург, могу помочь с очной консультацией кардиохирурга , так как активно работаю с кардиохирургами в разных стационарах Санкт Петербурга
Крепкого Вам здоровья ?
Рада помочь, обращайтесь