Добрый день! Папе сделали из Коронарографию, забиты сосуды. Обязательно ли делать коронарное шунтирование?

Папе сделали Коронарографию, забиты сосуды. Обязательно ли делать коронарное шунтирование, или можно выполнить более щадящее лечение?

34 года
23 Марта ·Просмотров: 195·Олег

Здравствуйте, по представленной каг: стеноз проксимальной части пна 90 процентов(это уже одно показание для акш, плюс стеноз дистальной части до субокклюзии- вопрос возможно ли даже шунт выполнить при таком поражении), поражение оа 70 процентов, да 70 процентов, пка 90 процентов малого диаметра. Поражение более 2х артерий показание к акш, протяжённость стенозы- относительное показание к акш.
К сожалению, при таком поражении стентами не перекрыть все изменения, только большая операция шунтирование.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Спасибо большое за ответ. Очень переживаем, отец еще и чернобылец, много сопутствующих заболеваний. Думали можно будет поставить стенты

Понимаю, в любом случае, решение принимается на очном приеме, пациента необходимо осматривать, что бы дать окончательные рекомендации по хирургическому лечению. Но по представленным документам - такой пациент пойдёт на акш.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Я понял, спасибо большое за консультацию!

Принятый ответ

Будьте здоровы)