Частый жидкий стул у ребенка
Здравствуйте. Ребёнку 1г 3м, несколько дней частый стул, в первый день днём сходил 4 раза жидкое но не вода, со слизью с пузырьками, ночью 3 раза за час сходил уже была как вода. Вчера также часто ходил днем по большому, вечером дала адиарин, потом стул стал темно зелёного цвета. В эту ночь сходил 3 раза но не жидко, кашеообразно, тёмного зелёного цвета. Сегодня также часто ходит по большому, но совсем по чуть чуть. Также даю адиарин пол пакета смешиваю с водой столовой ложки и ещё дала бак сет беби. Что-то нужно ещё предпринять? Подмывать уже толком не даёт, то, что все там уже жжёт.
Принятый ответ
Здравствуйте
Если есть возможность прикрепите фото стула
Анализ копрограммы сдавали ?
Мария Алексеевна, анализ не сдавали. Фото прикрепила там где много это в первый день, два других это сегодня
Сдайте копрограмму
И общий анализ крови
Затем прикрепите сюда
Пока по лечению :
•Из меню обязательно убрать цельное молоко ,овощи , фрукты , соки !
•Побольше пить чистой кипяченой водички из расчета 30-40 мл/кг
•Принимать полисорб с интервалом 1,5-2 часа
•По еде кушать не заставлять
•Если давать то только легкую пищу
Мария Алексеевна, копрограмма это кал сдавать верно да? А смесь можно давать? А полисорб какое количество брать и сколько воды?
Да это кал
Смесь можно
Полисорб там на баночке все написано по возрасту и по весу ?
Мария Алексеевна, хорошо, спасибо. Анализ потом отправлю
Принятый ответ
Здравствуйте, адиарин чередовать с водой по пару глотков каждые 5 мин стараться давать жидкость.
Сдать скрининг на кишечные инфекции Shigella spp., E. coli, Salmonella spp., Campylobacter spp., Adenovirus, Rotavirus , Norovirus , Astrovirus.
И общий анализ крови.
Нужно исключить бактериальную этиологию.
Пока выпаивать,диета с исключением молочного, цитрусы,концентрированные бульоны. Можно смекту.
Ирина Михайловна, а скрининг это то есть анализ крови с вены?
Нет, это каки нужно собрать и сдать.
Ирина Михайловна, хорошо, если сегодня соберем а завтра отнесем так можно? И хотела спросить может быть ли так из-за зубов
Только хранить в холодильнике на двери, если сегодня.
Лучше конечно свежий.
Нет, зубы точно не причем.
Инфекция на фоне прорезывания - да, такое может быть.
Ирина Михайловна, хорошо, спасибо