Перхоть и чешется голова.
Добрый день. Спрашиваю для молодого человека. У него всегда была перхоть, а в последнее время стала очень сильно чесаться голова, а перхоть стала очень сильной и крупными хлопьями. Кожа головы на вид выглядит обычной. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и чем помочь. Спасибо.
Здравствуйте, вам нужна консультация дерматолога.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина.
Прикрепите пожалуйста фото.
Принятый ответ
Здравствуйте
Добавьте фото состояния
Принятый ответ
Здравствуйте, приложите фото
Принятый ответ
Здравствуйте. Для мытья волос используйте шампуни на отварах трав, ополаскивать отваром корней лопуха+ корни аира + лист крапивы. Вполне возможно использование лосьона скин- кап
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина
По описанию - Это себорейный дерматит
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Уход
Сенсибио ds шампунь биодерма
Или Кето плюс шампунь
- белосалик лосьон 2 раза в день 10–14 дней
Исключить сладкое, мучное
Посетить врача очно
Надо до начала лечения сдать соскоб на грибы , осмотреть в лампе Вуда и провести пробы для исключения псориаза ( об этом тоже помним)