Себорейный дерматит

Здравствуйте, уважаемые врачи! Месяца 2 появилась перхоть и корочки, иногда возникает назойливый зуд головы. Скажите, пожалуйста, как и чем лечить? Есть подозрения, что это из-за смены линейки уходовой косметики для волос. Но тогда бы не было чешуек. В интернете сказано про себорею. У меня упал также сильно иммунитет. Возможно, это сыграло также роль. Желательно лечение без серьёзных препаратов, так как имеются серьёзные проблемы с кишечником после определённых операций. Серьёзные лекарства крайне нежелательны. Сходить на очный приём и сдача анализов - пока невозможна. Буду благодарна Вашим ответам!

20 лет

Здравствуйте.
Желательно приложить фото мест шелушения и корочек

Алина Николаевна, прикрепила фотографии. К сожалению, камера не передаёт нужного. Но надеюсь, что Вы разберётесь. Вдобавок, сегодня помыла голову и пока ничего не видно
Приблизительно всё так и есть. Корочки слишком большими и не бывают. А вот перхоти достаточно, скапливается в определённых местах, пока не почешешь. Ощущение, словно кожа очень сухая. Но без понятия, как такое возможно, ибо пользуюсь дорогостоящими и профессиональными средствами для волос

Здравствуйте, Татьяна
Фото приложите

Виктория Николаевна, прикрепила фотографии. Извините за качество и непонятность. Надеюсь, визуально Вы поймёте и оцените ситуацию. Корочки большие и не бывают. На кожном покрове словно тонких слоем белого. Около лба чешется иногда, оттого и покраснения. Кожа сухая.
Однако я всегда пользуюсь сильной и профессиональной уходовой косметикой. Без понятия, почему так

Татьяна,здравствуйте
Вероятнее всего действительно себорейный дерматит волосистой части головы
Рекомендую :
-шампунь кето плюс 3 р в неделю 1 месяц,далее 1 р в неделю 1 месяц для профилактики
В остальное время шампунь циновит от перхоти по мере необходимости
-в питании ограничить сладкое,мучное,пищевого мусора(чипсы,жареное,газировки и тд)
-исключить проблемы жкт

Светлана Александровна, спасибо большое за ответ! Скажите, пожалуйста, каков шанс полностью избавиться? Начиталась, что полностью избавиться невозможно, только временно. С питанием у меня действительно всё плохо. Имеется дисбактериоз, расстройства, гастрит — это всё не могу наладить уже долгое время, но по понятным причинам

Принятый ответ

Татьяна,посмотрела фото,действительно себорейный дерматит!
Нормализуя питание и жкт -процесс нормализуется,не переживайте!

Светлана Александровна, благодарю! Буду тогда следить за питанием и выполнять рекомендации! Всего доброго Вам!!)

Принятый ответ

Здравствуйте
Это себорейный дерматит
Часто имеется связь с проблемами в работе жкт
Шампунь циновит ежедневно
Спрей цинокап 2 р в день до нормализации

Благодарю за ответ! Да, проблем с ЖКТ у меня полно. Теперь понятно.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать