Консультация педиатра /

Стоматит у ребенка — вопрос №1523747

Ребёнок 4 года , 5 дней температура 38.4-38.6 , есть насморк пьём нурофен и свечи цефекон ректально , 2 дня как заметила что во рту язвочки и опухли десна , красные . 3ий день пьём антибиотики амоксицилин 250 мг 3 раза в день .местный педиатр ставит диагноз стоматит , не уже ли это от стоматита такая температура ? Сбиваем её 2 раза в день , местно мирамистин стоматофит холисал . Как еще можно помочь ребёнку ? Как избавиться от этой температуры ?

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте,показательно будет сдача анализа.ОАК+срб,ОАМ
По эти показателям уже можно судить какая инфекция в организме провоцирует
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Вообще антибиотики назначаются только после сдачи крови , и подтверждения бактериальной инфекции
Вам врач назначил без анализа крови ?
Принятый ответ

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Ирина, ОАК сдавали? Антибиотик назначен после подтверждения бактериальной этиологии? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте
Нет от стоматита не может быть такой реакции,стоматит может быть на фоне орви/орз
Антибиотик назначают по анализу
Язвочки и боль в десне могут быть от вируса и лечатся местно,не приемом антибиотика
Прикрепите фото образований во рту,пожалуйста
Лечение во рту,в принципе,правильное
Педиатр
Добрый день

Анализы не сдавали? В динамике температура реже повышается?

Учитывая длительность температуры нужно сдать оак и оам
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Ирина, температура при вирусной инфекции может повышаться до 5-7дн, чтобы уточнить этиологию инфекции необходимо сдать Общий анализ крови, если кровь бактериальная в этом случае необходим антибиотик, если начали пить амоксициллин продолжайте + назначенное лечение продолжайте, обильное тёплое питье обязательно . Будьте здоровы!