Красные пятнышки

Добрый день,уважаемые дерматологи! Подскажите,пожалуйста.Высыпания у ребенка 14 лет. Красные пятнышки,большая часть спереди грудь,живот,руки до локтей. Немного чешется. Несколько дней не проходит посостоятельно.

Нет
14 лет

Здравствуйте, походе на розовый лишай Жибера . На фоне снижения иммунитета. Самое главное ограничить контакт с водой , внутрь антигистаминные препараты и наружно крем адвантан или комфодерм

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна.
Это проявления розового лишая Жибера. Инфекционно-аллергический дерматит.
Проходит самостоятельно в течение месяца. На фоне лечения быстрее.
Не любит воду и синтетическую одежду.
Ограничить ванну, только лёгкий душ и не каждый день.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний. В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний высыпаний.

Здравствуйте. Вполне возможно была перенесена инфекция. Высыпания весьма напоминаю розовый лишат Жибера. Приём антигистаминного препарата, крем неоантин два раза в день. Не использовать мочалку и горячую ванну.