Болит спина
Здравствуйте. Примерно месяц назад дочь (12 лет) начала жаловаться на боли в спине , но не в пояснице. Сходили на приём к педиатру, выписано было лечение : мазь "Найз" на 5 дней по 3 раза в сут. Если не поможет, идите к хирургу. Хирург сказал, что это не его вопрос, отправил к ортопеду или травматологу. К какому врачу следует записаться? Какое обследование и лечение можете посоветовать?
Здравствуйте.
Можете сделать фото с указанием локализации боли?
Ирина Анатольевна, здравствуйте. Болит, как на фото по середине. Боль ноющая, по шкале от 1 до 10 . примерно 3-4. Болит не всё время, в основном при наклоне, смене положения тела. Травм и ушибов не было.
Принятый ответ
Необходима консультация невролога и ортопеда.
Можно начать с ортопеда для исключения искривления позвоночника.
Принятый ответ
Здравствуйте, по возможности очный осмотр, оак, оам, узи почек, по необходимости рентген, можно еще гинекологу показаться.