Фторирование зубов

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Мне сделали фторирование. Сказали не есть и не пить 2 часа, а зубы почистить вечером. Когда я ела у меня начали оставаться на еде пленочки белые, я их убрала. Но начала переживать, что если я могла проглотить вместе с едой. Это опасно? И от этого не могло действие уменьшиться ?

Гипотиреоз
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Чем фторирование делали? Фторлаком ? Гелем?
Даже если проглотили пленочку, то ничего страшного, не переживайте
Это абсолютно безопасно

 - отвечает  СпросиВрача –
Рина
Клиент

Екатерина Сергеевна, здравствуйте. Я даже не знаю. Кисточкой наносили

Фтор лак значит
Он может сходить пленочкой местами

 - отвечает  СпросиВрача –
Рина
Клиент

Екатерина Сергеевна, а от того, что он сходит действие не уменьшится?

Препарат уже достаточно пробыл на поверхности эмали , так что не переживайте)

Принятый ответ

На мой взгляд,нет повода для беспокойства. Все препараты используемые в медицине и в частности в стоматологии, проходят длитилььнве проверки ,прежде чем получают сертификат на применение . Они безвредны для организма и наносятся мизерными дозами,которые не могут применить вреда. Действие препарата не ослабнет ,он достаточно пробыл на зубах. Судя по описанию ,использовали специальный лак. Он может сходить такими плёнками. Это моё мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте, возможно предложат, другие варианты решения вопроса.

Принятый ответ

Добрый день! Не пугайтесь, его активное действие было в то время, когда вам не нужно было кушать. Опасности это не предоставляет, там небольшие дозы фтора

Принятый ответ

Здравствуйте,
Вы в любом случае фторид натрия проглотила,т.к.в слюну он также попадает. Никакого вреда нет,просто , 2ч-не есть-чтобы " поработал"-достатачное время.Во фтгрлаке концентрация фтора всего 5%,а во фторгеле-в среднем 1,6%

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте! Стоматологи рекомендуют не есть и не пить в течение 2-х часов после фторирования для того, чтобы препарат находился на зубах всё это время и лучше подействовал. В полости рта большое количество кровеносных сосудов и всё, что попадает в полость рта практически моментально попадает в кровь и разносится по организму, поэтому производители всегда учитывают этот момент и не применяют веществ, которые могли бы навредить организму. Поэтому, не переживайте, всё у Вас будет хорошо)

 - отвечает  СпросиВрача –
Рина
Клиент

Анастасия Анатольевна, здравствуйте. Подскажите, меня терапевт направил на фторирование, чтобы убрать пятна белые на зубах. Результат же не сразу будет ? И если у меня паста реминерализующая, ей можно после фторирования пользоваться?

Результат появляется не сразу, зубам нужно дать время напитаться микроэлементами и восстановиться. Если было проведено глубокое фторирование (гелем), то достаточно одной процедуры, а если был нанесён фтор-лак, то процедуру, возможно прийдётся повторить. Понаблюдайте в течение двух недель. Реминерализующими пастами даже показано пользоваться.