Сыпь на попе
Здравствуйте, уже один раз здесь обращалась к дерматологу,сильная сыпь на попе,врач сказала, что это пеленочный дерматит и присоединилась грибковая флора,назначила пимафукорт, судокрем!прошло ровно на два дня и опять!что делать помогите
Здравствуйте, Юлия.
Прикрепите пожалуйста фото.
Как долго использовали Пимафукорт?
Татьяна Сергеевна, 7 дней как и прописали,неотанин, бепантен,толку ноль
Сколько месяцев ребёноку?
Татьяна Сергеевна, 9 месяцев, в целом ребёнок активный,хорошо кушает!я сначала подумала это от питания,так как ездили на море там в отеле давали фруто няня,а дома я давала бабушкино лукошко,за 9 месяцев ни разу аллергии не было,только вот то что сейчас, подгузники одеваем только на прогулку!и все равно такое раздражение (
С большой вероятностью реакция на
Внутрь зиртек 5 кап 1 р в день 7дней. подгузники или поменять марку стоит.
Пимафукорт стоит продолжить ещё 5дней время позволяет.
Перейти на Крем для детей Bioderma ABCDerm под подгузники на постоянной основе.
Соблюдать температурной режим одежды.
Татьяна Сергеевна, реакция на что?не совсем поняла,подгузники используем качественные и меняла несколько раз,
Реакция на ткань подгузников, не нравится коже материал подгузников скорее.
Хб одежда только, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Татьяна Сергеевна, мы их с рождения использовали и ничего не было
Сейчас жарко, парниковый эффект, трение.
Здравствуйте, Юлия
Это развился пеленочный дерматит только на попе
Чаще от парникового эффекта в подгузниках и активации Грибов, что есть в норме на коже
Не переживайте, все лечится
- чаще коже дышать на воздухе
- под подгузник крем АВС дерм
- менять каждые 1,5ч
- увлажнять: Атодерм крем, ла кри
- купать с маслом Атодерм
- убрать влажные салфетки
- мыть только водичкой
- Нормофлорин Д по 1 дет дозе 2 раза в день 10 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 10 дней
- если есть зуд антигистаминное. Нет, не надо пить
- в еде ограничить сладкое
Виктория Николаевна, спасибо большое!подскажите пожалуйста от чего он развился???мы ходим без подгузника, только гулятьь и все,носим хб белье
Принятый ответ
Значит когда в подгузнике и жарко , этого хватило ему развиться в непривычных условиях парниковых
За всем в этой жизни уследить невозможно