Сыпь на попе

Здравствуйте, уже один раз здесь обращалась к дерматологу,сильная сыпь на попе,врач сказала, что это пеленочный дерматит и присоединилась грибковая флора,назначила пимафукорт, судокрем!прошло ровно на два дня и опять!что делать помогите

Нет
35 лет

Здравствуйте, Юлия.
Прикрепите пожалуйста фото.
Как долго использовали Пимафукорт?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна Сергеевна, 7 дней как и прописали,неотанин, бепантен,толку ноль

Сколько месяцев ребёноку?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна Сергеевна, 9 месяцев, в целом ребёнок активный,хорошо кушает!я сначала подумала это от питания,так как ездили на море там в отеле давали фруто няня,а дома я давала бабушкино лукошко,за 9 месяцев ни разу аллергии не было,только вот то что сейчас, подгузники одеваем только на прогулку!и все равно такое раздражение (

С большой вероятностью реакция на
Внутрь зиртек 5 кап 1 р в день 7дней. подгузники или поменять марку стоит.
Пимафукорт стоит продолжить ещё 5дней время позволяет.
Перейти на Крем для детей Bioderma ABCDerm под подгузники на постоянной основе.
Соблюдать температурной режим одежды.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна Сергеевна, реакция на что?не совсем поняла,подгузники используем качественные и меняла несколько раз,

Реакция на ткань подгузников, не нравится коже материал подгузников скорее.
Хб одежда только, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна Сергеевна, мы их с рождения использовали и ничего не было

Сейчас жарко, парниковый эффект, трение.

Здравствуйте, Юлия
Это развился пеленочный дерматит только на попе
Чаще от парникового эффекта в подгузниках и активации Грибов, что есть в норме на коже
Не переживайте, все лечится
- чаще коже дышать на воздухе
- под подгузник крем АВС дерм
- менять каждые 1,5ч
- увлажнять: Атодерм крем, ла кри
- купать с маслом Атодерм
- убрать влажные салфетки
- мыть только водичкой
- Нормофлорин Д по 1 дет дозе 2 раза в день 10 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 10 дней
- если есть зуд антигистаминное. Нет, не надо пить
- в еде ограничить сладкое

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо большое!подскажите пожалуйста от чего он развился???мы ходим без подгузника, только гулятьь и все,носим хб белье

Принятый ответ

Значит когда в подгузнике и жарко , этого хватило ему развиться в непривычных условиях парниковых
За всем в этой жизни уследить невозможно

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать