Сыпь на попе
Здравствуйте, у малышке сыпь на попе и писе, покраснение, судокрем не помогает, ходим в подгузнике, что делать? В ромашка купала пару раз, тоже не помогает, сыпь то светлеет, то становится краснее, помогите пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте, Полина, если на Ромашку аллергия, то она не поможет, только усилит высыпание. Прикрепите фото. Дома не жарко?. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото. Как давно сыпь присутствует?
В ромашке нельзя купать, только в чистой воде без использования мыла
Алина Александровна, фото загрузила
К сожалению, не прикрепилось
Алина Александровна, Готово, попробуйте ещё раз, пожалуйста
то проявление пеленочного дерматита.
Сейчас важно как можно чаще оставлять без подгузника, подмывать после каждого пописа и акта дефекации водой без использования мыла, пока его исключить, чтобы не пересушивать кожу и не провоцировать обострение;
Так же убираем влажные салфетки.
Местно эффективно будет использовать судокрем/цикальфат/цикабио, чередуя с бепантеном от опрелостей.
Принятый ответ
Здравствуйте
Ромашка очень сушит кожу малышу
Приложите фото высыпаний
Галина Александровна, фото загрузила
Фото не видно , файл не прикрепился
Галина Александровна, Готово, попробуйте ещё раз, пожалуйста
Это пеленочный дерматит
1. В первую очередь исключить влажные салфетки ! После каждого акта дефекации подмывайте ребёнка обычной проточной водой!
2. Чаще делайте воздушные ванны (максимальное время без памперса)
3. Бепантен/судокрем чередуем и на покраснения наносить .
Принятый ответ
Здравствуйте. Варианты разные. Прикрепите пожалуйста фото. Основные рекомендации:
Почаще находиться без подгузники
Не используйте влажные салфетки дома
Исключить перегрев
Выбирать подгузники по размеру, чтобы под подгузников был воздухообмен, не перетягиваить липучки
Использовать детские средства для купания и не чаще, чем 1-2 раза в нед
Диляра Илхомовна, фото прикрепила
Я считаю, что надо чередовать цикапласт бальзам 1-2 раза в день и травоген 1раз в сутки тонким слоем, 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте Полина у малыша пеленочный дерматит рекомендую:
1) Подмывать малыша обычной водой без мыла, геля, после каждой дефекации, влажные салфетки отменяйте.
2) Проводите воздушные ванночки, по возможности надевайте подгузник реже, перед дневным и ночным сном, во время прогулок.
3) Наносите судокрем или цикапласт крема на основе цинка обладают заживляющим действием, после нанесения подгузник сразу ни надевайте дайте крему впитаться.
Наблюдайте за самочувствием ребёнка.
Будьте здоровы!