Герпес на губе.
Добрый вечер. Сегодня выскочил герпес на губе, намазала мазью «Ацикловир», был интим без поцелуев, но в последний момент забыла о герпесе и орально произошло. Может ли сейчас мч заразиться герпесом и что ему пропить, чтобы ничего не произошло, противовирусное средство Трекрезан подойдет? Спасибо заранее.
Здравствуйте! Если у Вас ВПГ 1го типа, то перенести на гениталии молодому человеку Вы его не можете.
Галина Александровна, спасибо?навредить ему это не может сейчас? Воспалительные процессы например?
Принятый ответ
Нет, ничего не будет.
Галина Александровна, поняла, спасибо большое?успокоили)
Принятый ответ
Здравствуйте, есть герпес лябиальный, а есть генитальный, это разные типы)
Единственное что- сейчас доказали, что мази неэффективны и смысла в них нет, на будущее- не берите), поэтому надо пролечиваться препаратами, например Валтрекс при рецидивах.
Мария Николаевна, спасибо большое?☺️буду иметь ввиду)
Принятый ответ
Доброго времени суток. Риск заражения настолько минимальный, что им можно пренебречь. Тем более, что ВПГ встречается у 80% населения планеты, проявляется просто не у всех.
Владимир Александрович, спасибо большое☺️
???