Красное сосудистое уплотнение на губе.

Добрый день! Сыну 3 года. Уже около 8 месяцев на губе не проходит «красный прыщик». По внешнему виду-выпуклый, возвышается над поверхностью губы (бугорок). В размерах не увеличивается, но будто бы стал больше выпирать. Возможно это сосудик лопнул, возможно гемангиома. Но при нажатии бледнее не становится. Никак не беспокоит, не болит. Но уже начала беспокоиться я. Думала подкожный кровоподтек, но не проходит. Губа в этом месте не была травмирована. Стоит ли бить тревогу и к какому специалисту идти на прием?

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото гемангиома-доброкачественное сосудистое образование.
В злокачественное никогда не переходит.
Возникновение запрограммировано генетически.
Могут появляться в течение жизни на любом участке тела.
Часто регрессируют самостоятельно.
Рекомендую очный плановый осмотр дерматолога с проведением дерматоскопии и решение вопроса о дальнейшей тактике ведения.
Медицинских показаний для удаления нет, но есть эстетические-если Вам не нравятся, то можно удалить лазером в более старшем возрасте.
Не тереть, не травмировать, сушить кожу промакивающими движениями, защищать от солнца в активный сезон кремом с спф 50.
Не переживайте, всё в порядке.
Причин для беспокойства нет)
Удачи!

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото гемангиома- доброкачественное образование, не склонно к перерождению. Опасности не представляет. Могут пропадать сами.
Их появление заложено генетически.
Рекомендую очный осмотр у дерматолога с проведением дерматоскопии, далее по тактике: оставить, если не мешает.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это гемангиома
Доброкачественное образование
Ничем не опасно
Пока маленький просто наблюдение
В возрасте постарше можно удалить лазером в целях эстетики

Принятый ответ

Здравствуйте,
Это доброкачественное образование сосудистого происхождения - гемангиома.
Они могут появляться сами и сами исчезать
Если вас это беспокоит эстетически, можно удалить у косметолога лазером

Принятый ответ

Здравствуйте,Танича!
На фото гемангиома,сосудистое образование,на данном этапе необходимо только наблюдение,со временем может побледнеть ,а затем полностью исчезнуть ,лечение не требуется,если беспокоит эстетически-удалить в дальнейшем .
Рекомендую :
-не травмировать,не растирать это место
Опасности не представляет,не волнуйтесь