Добрый день, подскажите, начала пить линдинет 30 не с первого дня начала месячных, на 19 таблетке началась мазня, потом дня через 4 начались типо месячные не обильные, но со сгустками вторую пачку начала пить без перерыва, месячные не заканчиваются, сегодня уже 5 таблетка будет из новой пачки, что делать? Диагноз гиперплазия.До этого тоже были долгие месячные, пила транексам.
Анна Михайловна, да делали гистроскопию. Поставили эндометрий пролиферативного типа железистый полип эндометрия с радиусом гиперплазии без атипии( если я правильно разобрала почерк врача)
Анастасия, а как давно делали операцию? Желательно сразу после гистероскопии назначать терапию, чтобы эндометрий не успел нарасти и не случился рецидив. Часто,на адаптации, организм может так реагировать на препарат, мажущие выделения незначительные первые три месяца обычно мы наблюдаем, и смотрим как реагирует матка на препарат.
Анна Михайловна, операция была 6 июня, потом больше месяца ждала гистологию, в итоге таблетки я начала пить 24 июля, но месячные так и не пошли только помазали
Анастасия, наблюдайте за выделениями, они не должны быть обильными. Мажущие выделения могут быть, расценим это как адаптацию. Если выделения будут обильными, значит идём на узи и смотрим эндометрий, нет ли там ли рецидива, так как препараты начали принимать не сразу после операции.
Юлия Олеговна, да делали гистроскопию. Поставили эндометрий пролиферативного типа железистый полип эндометрия с радиусом гиперплазии без атипии( если я правильно разобрала почерк врача)
Понятно, тогда эти кровянистые выделения связаны с адаптацией к препарату, они бывают до 3 циклов. Сейчас принимайте Транексам 1000 мг _ р/сут внутрь-3-5 дней. После второй пачки пейте, как обычно по схеме 21/7 не ориентируясь
Илона Альбертовна, да делали гистроскопию. Поставили эндометрий пролиферативного типа железистый полип эндометрия с радиусом гиперплазии без атипии( если я правильно разобрала почерк врача). Какой эндометрий сейчас не помню, нет под руками узи, нахожусь в отпуске.
Илона Альбертовна, весь цикл сбит я не могу его посчитать, нормальные месячные были 28 июня шли недели две. Потом что то помазали дней через 10 я думала начало , начала писать таблетки а они так и не пришли нормальные.
Илона Альбертовна, , операция была 6 июня, потом больше месяца ждала гистологию, в итоге таблетки я начала пить 24 июля, но месячные так и не пошли только помазали
Илона Альбертовна, у меня нет возможности сейчас его сделать, я не понимаю пить мне транексам или ждать когда они закончаться, или могут так и идти весь месяц...
Анна Николаевна, да делали гистроскопию. Поставили эндометрий пролиферативного типа железистый полип эндометрия с радиусом гиперплазии без атипии( если я правильно разобрала почерк врача Живот иногда болит, когда начинались часто болеть, сейчас не так, выделение скудные я бы сказала, не обильные, но есть сгустки.
Анастасия, поняла вас. Рекомендую продолжить прием КОК по обычной схеме, первые 3-4 месяца являются периодом адаптации и могут быть ациклические выделения. При болевом синдроме рекомендую свечи Дикловит по 1 на ночь ректально 10 дней.
Анна Николаевна, а может быть такое что я не начала пить таблетки сразу после гистероскопии, и уже они не помогут? И нужно заново делать выскабливания?
Илона Альбертовна, , операция была 6 июня, потом больше месяца ждала гистологию в это время были месячные, но врач сказал уже поздно начинать пить был 7 день,и тоже шли долго две недели, в итоге таблетки я начала пить 24 июля, но месячные так и не пошли только помазали, а я думала что начинаются и начала
Анастасия, поняла вас. Это может быть период адаптации к препарату. Рекомендую вам принимать Транексам по 500 мг 3-4 раза в сутки, допустимо принимать по 1000 мг 3 раза в сутки до 7-10 дней + свечи Дикловит по 1 на ночь ректально 10 дней. Так же рекомендую пройти УЗИ малого таза.