Что делать , если долгое время ком в горле, тревожность, головокружение, нехватка воздуха

Здравствуйте, подскажите, у меня после приступов аллергии, появился ком в горле, стала тревожность, бывает головокружение, нехватка воздуха, сегодня появилось боль в груди при вздохе, это может остеохондроз, что делать? ЭКГ, флюрография в норме, была у эндокринолога, гастроэнтеролога, лора, тоже все в норме. По анализам железо понижено 5,3. Латентная железосвязывающая способность сыворотки повышена 81. до приема невролога еще 2 недели. Что можно пропить?

Аллергия, остеохондроз
28 лет

День добрый
Можно начать с простого Атаракса 25 мг х 2 раза в день - 14 дней, если эффекта не будет, то перейти на антидепрессант

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Владимир Владимирович, я вот начала пить Афобазол, уже второй месяц, но результатов пока не вижу. А вот то что тяжело и больно вдыхать, скорее остеохондроз, восполение. Фармацевт посоветовал мне мазь диклофенак, таблетки толперизон .

толку от Афобазола - пустышка
это можно оставить "диклофенак, таблетки толперизон ."

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Владимир Владимирович, спасибо, а если лучше не станет , можно ли какие уколы поставить ?

уверен, что все будет хорошо
разницы уколов от таблеток нет
Начните атаракс

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Владимир Владимирович, а как его начать пить с 1/4 или 1/2 таблетки?

25 мг х 2 раза в день, с него может немного клонить ко сну, но не пугайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Владимир Владимирович, спасибо за ответ!

Добрый день! Из безрецептурных препаратов- афобазол 10 мг по 1 таб 3 раза в день, лечение анемии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Александровна, а какой препарат посоветуйте , при беременности, у меня была анемия , я пила тардиферон, можно его? Или есть ещё какой получше?

Можно сорбифер, по 1 таб 2 раза в день после еды, не смешивать с молочными продуктами, контроль через 2 мес.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Александровна, спасибо , а вот нехватка воздуха и головокружение могут быть от анемии? Потому что мне постоянно кажется ,что мне не хватает воздуха , или это уже в голове..