Консультация невролога /

Расшифровка МРТ шейного отдела позвоночника — вопрос №962093

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, расшифровать МРТ.

Симптомы: онемение конечностей и других частей тела, мышечная слабость, снижение остроты зрения, частые позывы к мочеиспусканию, боль в животе, боль в пояснично-крестцовом отделе, небольшая температура.

Могут ли мои симптомы быть связаны с патологиями в шейном отделе? Была на приеме у 3-х неврологов, диагнозы ставят разные, лечение не помогает.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста описание МРТ
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте! Прикрепила.
Невролог, Терапевт
Изменения по мрт есть, но минимальные и н ка будут давать таких симптомов. Каки ер еще обследования проходили?
Клиент
Екатерина, ОАМ, ОАК, СОЭ, глюкоза, мочевая кислота, витамин B-12, с-реактивный белок, ревматоидный фактор, креатинин, общий билирубин, аланин-трансаминаза, аспарат-трансаминаза, МРТ головного мозга, ЭНМГ.

По анализам - все хорошо. Снижен был витамин B-12, курс прокололи. ЭНМГ: Верхние конечности - двусторонняя сенсорная полиневропатия локтевого и поверхностной ветви лучевого нерва. Нижние - сенсорная полиневропатия со снижением скорости сенсорного ответа с поверхностного и глубокого малоберцового нерва и икроножного нерва с обеих сторон.
Невролог
Здравствуйте,на МРТ шейного отдела позвоночника ничего критического нет, имеется Остеохондроз с протрузией небольших размеров без компрессии нервных корешков и стеноза позвоночного канала. Ещё какие-то обследования проходили?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, здравствуйте! Да, написала выше.
Невролог
Дарья, здравствуйте!

На МРТ есть дегенеративно-дистрофические изменения, однако столь большой клиничекой картины они никаким образом вызвать не могут.
Скажите пожалуйста, как давно у Вас данное состояние? Вы чувствуете, что настроение стало другим?
Принятый ответ
Клиент
Виталий, здравствуйте! Около полугода. Онемение началось в марте. Потом присоединились другие симптомы. Настроение, конечно подавленное на фоне плохого самочувствия, но стараюсь держаться (бывало и похуже).

Еще момент: после выполнения ЛФК на шею сильно онемели нижние конечности до колен.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
По данным МРТ Шейного отдела позвоночника у вас выявлены признаки остеохондроза,осложненные наличием небольшой протрузии 2 мм,вызывает деформацию дурального мешка.
Ваши жалобы не связаны с изменениями на МРТ.
Что из обследования вы проходили?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, здравствуйте! ОАМ, ОАК, СОЭ, глюкоза, мочевая кислота, витамин B-12, с-реактивный белок, ревматоидный фактор, креатинин, общий билирубин, аланин-трансаминаза, аспарат-трансаминаза, МРТ головного мозга, ЭНМГ.

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Что из препаратов принимаете?
Клиент
Ирина, сейчас колят инъектран. До этого принимала нейробион, аксамон, октолипен, трентал, этоксидол. Ставили капельницы с цитофлавином, кортексином и магнезией.
Невролог
Здравствуйте !Верхние конечности - двусторонняя сенсорная полиневропатия локтевого и поверхностной ветви лучевого нерва. Нижние - сенсорная полиневропатия со снижением скорости сенсорного ответа с поверхностного и глубокого малоберцового нерва и икроножного нерва с обеих сторон.
По электронейромиографии полиневропатия , то есть поражение периферических нервных волокон , на фоне метаболических нарушений сахарного диабета ,токсических изменений ,дефицитных состояний нехватки вит б 6 ,12 , различные интоксикации -алкогольная, лекарственная, некоторыми химикатами, металлами , ревматологические заболевания, онкологические заболевания, иммунологические заболевания, а также генетические болезни,в некоторых случаях причина неизвестна это и может быть причиной Онемения Какие препараты принимаете?вит б 12 повторно сдали ??
Принятый ответ
Клиент
Нонна, здравствуйте! Сейчас колят инъектран. До этого принимала нейробион, аксамон, октолипен, трентал, этоксидол. Ставили капельницы с цитофлавином, кортексином и магнезией.