Шейные лимфоузлы — вопрос №1188421
Добрый день!
У меня много лет хронич.тонзилит. Сейчас стоит вопрос об удалении миндалин. С марта 2020г.периодически меняются в размерах (1,5-1,8см) подчелюстные лимфоузлы.
В июне были по 2 см с каждой стороны. В августе переболела второй раз ковидом, первый раз в феврале 2020г.
10 дней назад переболела орви, был кашель, пила Азитромицын 5 дней. Сейчас ещё периодически сухо подкашливаю (врач говорит остаточный).
Даа дня назад удалила зуб мудрости слева вверху, без осложнений вроде бы.
Со вчерашнего дня чувствую при глотании ком в горле, слева, как будто что-то мешает, как будто надуто что-то и дискомфорт небольшой при пальпации.
Была сегодня у лора, сказал, что сухая слизистая, из-за этого ощущение кома. Я сама сходила на всякий случай на узи, заключение прилагаю. С одной стороны л/у уменьшился, но их стало два рядом, как раз с лева(где ощущаемся ком). Узист сказала, что они рядом, но не спаянные, обычные л/у.
Скажите, пожалуйста, это не онкология?! Очень переживаю!!! Может стоит что-то попить?
Возраст: 34
Хронические болезни: ТонщилитНа сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация лора онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!