Консультация ортодонта /

Головная боль вчнс — вопрос №1524906

Добрый день, уже около года болит голова каждый день.Чаще всего затылок, мышцы связывающие голову и шею (ниже затылка) . Весь затылок в триггерных точках, обезболы, антидепрессанты с обезболивающим действием, ничего не помогает, делал МРТ всего и всё отлично, кроме челюсти, ниже заключения, может ли из-за этого болеть голова?
Что интересно если выпить немного алкоголя или кофе американо боль практически проходит и на следующий день меньше.
"дисфункция вчнс в виде симетричного функционпльного подвывиха головок суставных отростков нижней челюсти средней степени выраженности"

Возраст: 25

Стоматолог
Здравствуйте
На фоне заболеваний внчс может страдать весь организм
Вам необходимо на консультацию к врачу-гнатологу,провести диагностику,назначить лечение и боли должны пройти
Ортодонт
Здравствуйте, привычный подвывих - ситуация не редкая и не всегда требует какого-то специфического лечения. И вряд ли бы давала такой выраженный болевой синдром, тем более больше в мышцах шеи... Рекомендую: проконсультироваться с ортодонтом - понять, есть ли проблемы с прикусом - в этом тоже может крыться причина, со стоматологом-гнатологом (он должен посмотреть КТ, МРТ и провести функциональные пробы, по необходимости - кондилографию - регистрацию движений головок ВНЧС), с неврологом и поработать с хорошим остеопатом.