Консультация онколога /

Показалась кровь в кале — вопрос №1525026

Здравствуйте уважаемые доктора! Скажите пожалуйста,сходил в туалет напрягался как бы запор,но я думаю это от сухомятки,вышел кал нормальный цвет,толщина обычная,и на поверхности кала как бы не много кровь,на туалетной бумаги нету крови,недели 3 назад сдавал ферритинин 86,железо в норме,на скрытую кровь отрицательно,общий комплексный анализ на огкологию тоже в норме, неделю назад недавно сдавл скрытая кровь отрицательно(если в лаборатории халатно не отнеслись) ОАК в норме единственное гемоглобин показало 117,но эту же кровь лучше потрясли повторно сделали показало 124,остальные в норме,биохимия вся в норме,на свёртываемость крови тоже в норме,свежие анализы дома забыл,я на работе щас(вахта)а вот месяц назад сдавал я их прекреплю посмотрите пожалуйста,переживаю за онкологию,да еще фгдс лампочку глотал тоже всё в норме...температуры нету,скажите пожалуйста места себе не нахожу,в животе не урчит не болит переживаю

Возраст: 46

Хронические болезни: Был гепатит "с"изличил 2.5 года назад

Хирург
Здравствуйте, скорее всего учитывая предыдущий эпизод запора, это проявление внутреннего геморроя, либо трещинки образованной из за плотного кала.
Паниковать не нужно, гемоглобин это достаточно мобильный показатель, который может быть различным в течение суток зависит это от выпитой жидкости, того что кушали.
Вам нужно наладить стул, цель Ежедневная мягкая дефекация регулировать её можно при помощи Форлакса, фитомуцила 1 пакетик х 2 раза в день - +пакетик.
Избегать механического повреждения области ануса неудобное белье, туалетная бумага, вместо бумаги использовать влажные салфетки. Сократить ношение тяжестей, не перегреваться и не переохлаждаться, исключить острое, специи, алкоголь.
С гемостатической целью свечи Натальсид 2 раза в день 7 дней, свечи Постеризан 2 раза в день 14 дней для уменьшения воспаления в прямой кишке. Свечи после дефекации, интервал 2 часа между ними.
Применение венотоников Детралекс, Ангиорус, флебодиа, Венарус 1000 мг х 1 раз в день 60 дней дважды в год..
По возвращению с вахты посетить проктолога.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Клиент
Елизавета Александровна, Здраствуйте!я ещё компливит пью уже наверное дней 10 утром 1т.и вечером 1т от этого может быть
Хирург
Нет, компливит кровотечения не вызывает, не переживайте.
Клиент
Елизавета Александровна, Елизавета Александровна!А вот внутрений геморой болит наверное,а у меня ничего не болит и на бумаге крови нету,и шишек от гемороя не нащупываю?
Хирург
Нет, как раз боли для внутреннего геморроя не характерны
Клиент
Елизавета Александровна, а вот почему гемоглобин у. Меня в течени года в пределах 120 выше 125. Не подымался?
Хирург
120 это нормальный гемоглобин
Клиент
Елизавета Александровна, а в инете пишут у мужиков от 130?да и у кого не спрошу у всех 135-140 гемоглобин у моих знакомых???
Клиент
Елизавета Александровна, Здраствуйте Доктор! Вчера сегодня ходил на унитаз,крови нету,вот один раз только,с каким вопросом и обратился изначально,но сегодня кал размазал по унитазу сдледы крови не обнаружил,а вот какой-то тёмный почти чёрный но нечёрный комочек,я помыл его раздавил,давится легко ,и внутри как бы этого комочка жолтый порошок,запах напоминает как приправа галина-блака,но я с утра выпил копливит чуть чуть поел запаренной овсянки и кусочек колбаски,что и почему это Доктор?!?Спасибо за рание!
Хирург
Здравствуйте, цвет каловых масс зависит от того, что Вы ели. Ровным счётом, не все продукты питания перевариваются полностью, и это тоже нормально. Не вижу повода для беспокойства.
Если не сдавали, сдайте копрограмму, по ней будет понятно как идёт Ваше пищеварение
Клиент
Елизавета Александровна, Спасибо Доктор! А при онкологии кровь вообще она часто идёт с калом,или одного раза хватает чтоб задуматся?
Хирург
При онкологии может крови вообще не быть, может быть с калом, в кале, вместо кала, как угодно
Клиент
Елизавета Александровна, Спасибо Елизавета Александровна!И мне кажется у меня дискомфорт ещё маломальский внизу живота,если бы не эта кровь изначально яб его возможно и не заметил,Но судя по моим показаниям можно мне смело работать пол года а может чуть больше без выездно?Хочу малость подзаработать,или срочно домой ехать???и больше не буду Вас беспокоить,ответте пожалуйста?
Хирург
Нет, срочности в Вашем состоянии нет, можете спокойно работать
Клиент
Елизавета Александровна, а вот зас доктор по другой теме Вам вопросик работаю на складе охранником двери туда сюда окрывают,начал чихать за день за два,а вчера и озноб и ломота парацетомол аспирин и анальгин выпил полегче,нос вообще забитый,и температура щас мерил 37.5 а работать надо,как лучше поступит Елизавета Александровна?!
Хирург
По самочувствиюможете обратиться к терапевту для открытия больничного листка
Клиент
Елизавета Александровна, да ну какой больничный
Клиент
Елизавета Александровна, Доброе утро Елизавета Александровна! Простите меня,вот у меня как бы мало заметный дискомфортик бывает в низу живота,а вчера пообедал что я съел,пюре картофельное быстрого приготовления,катлетку и две дешовые сардельки,и у меня часов 6-7 было чувство полного живота,и помимо этого бывает урчание?Как то страно всё это кровь с калом один раз,гемоглобин 120,вот этот дискомфорт,прям переживаю Доктор,а мне сегодня или завтра на другую работу увезут,может домой всё же??? Но яб поработал с пол года то...
Хирург
Здравствуйте, это не вопрос к врачу, работать Вам или нет. Это Ваше самостоятельное решение.
Клиент
Елизавета Александровна, да это понятно,вообщем по омоим описанием страшног Вы не увидили Елизавета Александровна!т.е кто болен опсание совсем другие так Доктор?!
Хирург
Болезни бывают разные, дисфункциональное нарушение жкт это тоже болезнь, а степень выраженности и влияние его на трудоспособность у всех разное
Клиент
Елизавета Александровна, Спасибо Вам!!!
Клиент
Елизавета Александровна, Елизавета ! А у меня кровь была не такая уж алая???
Хирург
Обратитесь на осмотр к проктологу,
Клиент
Елизавета Александровна, Доктор Добрый День! Ответте на вопрос пожалуйста,вот щас сходил в туалет кал нормальный,но есть в кале в некоторых местах,как кусочки не переваренной типо чеснока,но они красноватого цвета...давишь на них они недавятся ускользают,нечего такого я не ел,ел лук чеснок,если даже это они так почему красноватого цвета и не давятся,красного я ничего не ел,это нормально доктор?
Хирург
Здравствуйте, скорее всего это немереваренная растительная клетчатка, это нормально
Клиент
Елизавета Александровна, ух растроился,а почему красноватая?ежили ничего красного не кушал?
Хирург
Под действием пищеварительных соков
Клиент
Елизавета Александровна, Вот даже как бывает,грамотно расцениваете ситуации,сдесь все специалисты от Бога! Как говорится не Вы выбрали професию,а професия выбрала Вас!
Клиент
Елизавета Александровна, Доктор вот пообедал час назад гдето,гречку с тушонкой,две сардельки и кусочек колбасы,и щас на посту меня вырвало что это может быть?от простуды может быть,я Вам говорил простыл?но мне ленче только насморк
Хирург
Может отравились, может реакция на жирные продукты, посмотрите за самочувствием
Клиент
Елизавета Александровна, может доктор всё же у меня рак кишков?
Хирург
Вам здесь уже много врачей сказали, что признаков онкологии у Вас нет.
Если сомневаетесь в том что Вам говорят здесь, обращайтесь очно к терапевту и дообследуйтесь. Больше мне мне добавить нечего
Клиент
Елизавета Александровна, знобить начало и в ногах слабость,стакан воды выпил опять проблюваося,мне кажется отравился потомучто гречка чуть вроде кислицой отдавала но я не предал значения,но поноса нету странно?
Хирург
Обратитесь к терапевту или гастроэнтерологу
Клиент
Елизавета Александровна, Спасибо! Щас вроде отпускает,ходил в наш медпункт на складе,медсестра сказала симптомы. Отравления,какито черные таблетки но не уголь...дала она говорит хорошие,чнерез час отпустит...отпустило малостт,температура в норме,как я вам надоел наверное такой вот я
Клиент
Елизавета Александровна, по фгдс-у у меня 1.5 месяца назад норма всё,только както примерно рефлюлинный вроде гастрит
Хирург
Тем более нужно пересмотреть свое питание, обратиться к гастроэнтерологу
Хирург
Клиент
Елизавета Александровна, Но это отравление наверное я так думаю ,мне гречка не понравилась...я ее кипятком залил (я так варю ее) и стояла набухала ночь,а ппотом ещё день забыл убрать,и всё это ддело в алюминевой кастрюле.
Клиент
Елизавета Александровна, жидкий стул начался
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
Кровь в стуле в конце акта дефекации чаще всего бывает появлением геморроя , может быть и при трещинах. При онкологических процессах, кровь бывает в виде прожилок в кале.
Рекомендую Вам обратиться на консультацию к проктологу
Данных за онкологию у Вас нет.
Скажите пожалуйста какой комплексный анализ на онкологию прошли? Ведь.в настоящее время нет таких анализов, по которым можно судить о наличии или отсутствии онкологии.
Принятый ответ
Клиент
Гюрухан Эминуллаховна, Здраствуйте Доктор! вот я прекрипил выписку из больницы(ложусь 1,2 раза в год)для профелактики т.к изличил гепатит с. Посмотрите внимательно пожалуйста!!!
Онколог, Маммолог
Я ознакомилась с выпиской и анализами, ничего критичного я там не нашла, не переживайте.
Клиент
Гюрухан Эминуллаховна, Доктор! А какие основные симптомы рака всего кишечника?т.е пациенты с какими жалобами обращаются?
Онколог, Маммолог
Специфических симптомов нет , которые характерны именно для онкологии.
Чаще всего бывает примесь крови в стуле, болевой синдром, запоры и жидкий стул, анемия. Но опять же говорю, что наличие даже этих жалоб не говорит об онкологии.
Клиент
Гюрухан Эминуллаховна, Добрый день Доктор! Простите уж меня,мне кажется иногда слабо слабо заметный дискомфортик в низу живота ниже пупка,вот утром сходил в туалет крови не видно,только как бы непереваренный местами продукт,нажимал на него он недавится ускользает от предмета,и покрашеный в тёмно бледно красный цвет как свекла выцвешевшая но я её не ел,но я ем чеснок постоянно бывает плохо пережовываю,а потом после обеда сходил в туалет через силу(иза того чтоб посмотреть на кал,вышло чуть чуть но каше образное и в нём кагда размазал простите по унитазу,мелкие как песок чёрные крапенки,не частые примерно мм 3-4-5 друг от друга,такого ничего не ем.,овсянную кашу запариваю по утрам,чеснок,кортофельное пюре быстрого приготовления,да и пью уже наверное на протяжение около двух недель компливит витамины утром и вечером,и тнмпература подымается ближе к вечеру до 37 когда 36.9 но это от сквозняков думаю работаю на складе,Гюрухан Эминуллаховна! Охарктерезуйте моё описание,это может говорить за онкологию?
Онколог, Маммолог
Нет , по описанию стула нельзя заподозрить онкологию.
Необходимо обратиться на консультацию к проктологу.
Если будет геморрой и трещины, то подлечить, потом можно сдать кал на скрытую кровь методом ИХА
Клиент
Гюрухан Эминуллаховна, Здраствуйте Доктор! Ходил в талет вчера егодня ,вообщем один раз только была,с каким я вопросом изначально и обратился к Вам Светилам! крови не было.А сегодня обнаружил в кале темный комочек помыл его хорошо,раздавил а там внутри жолтый порошок и запах напоминает как приправу галина-бланка,но я за 3 часа выпил таблетку копливит на голодный желудок и заел запаренной кашей овсянкой, с кусочек колбаской,что это может быть и почему?Спасибо за рание!
Онколог, Маммолог
По описанию стула невозможно сказать, что это было. Надо обратиться к специалисту и выполнить обследования+ копрограмму , возможно есть нарушения переваривания.
Клиент
Гюрухан Эминуллаховна, ну это не страшно,это не Ваш профиль!?
Онколог, Маммолог
По симптомам нет
Клиент
Гюрухан Эминуллаховна, Спасибо, Храни Вас и Ваших близких Всевышний!!!
Онколог, Маммолог
Спасибо!
Взаимно! Всех Вам благ!
Клиент
Гюрухан Эминуллаховна, Доброе утро,Гюрухан Эминуллаховна! Вот вчера по обедал кортофельное пюре быстрогго приготовление,котлетку и две сардельки(естейственно не настоящие) и у меня целый день до вечера было чувство не совсем уж как,но полного живота.Да и дискомфорт мало мальский внизу живота бывает,и урчит иногда,как то меня всё это напрягает.Кровь с калом один раз была,вот этот мизирный дискомфорт,урчание,гемоглобин 120,но выписку Вы,смотрели.Переживаю,ато наверное сегодня или завтра увезут меня на другую работу на пол года примерно,или лучше домой сорватся мне,но хочется поработать?
Онколог, Маммолог
Я не могут дать Вам рекомендации по работе.
По жалобам рекомендация я Вам уже давала, ничего нового к сожалению добавить не могу, нужна консультация проктолога.
Клиент
Гюрухан Эминуллаховна, но за онко нету данных по моим описаниям,можно ехать на работу.Я имею виду остольное подождёт чуть чуть.
Онколог, Маммолог
Онкопатологию не ставят ориентируясь на жалобы. Необходима консультация профильного специалиста в Вашем случае это проктолог и дальше действовать по его рекомендациям.
Клиент
Гюрухан Эминуллаховна, это понятно,но описания при онкологии другие малость,вот что я хотел спросить,т.е описывают кто заболел
Онколог, Маммолог
Да, другие.
Клиент
Гюрухан Эминуллаховна, Спасибо Вам!
Онколог, Маммолог
Пожалуйста! Всего хорошего Вам!
Клиент
Гюрухан Эминуллаховна, Доктор! А вот у меня кровь была не совсем уж аллая???
Онколог, Маммолог
Это все неспецифические изменения.
Клиент
Гюрухан Эминуллаховна, Спасибо!
Онколог, Маммолог
Пожалуйста!
Клиент
Гюрухан Эминуллаховна, Доброй ночи! Доктор ответте ещё на один вопрос пожалуйста,и я от Вас отстану,вот вчера не очень уж как хотелось,но сходил в туалет,и после обеда чувство полного живота,а сегодня ходил утром вообще чуть чуть ,может со спичный коробок примерно вышло,но без всяких примесей,и вот в течение дня иду спициально без позывов и никак только малость газы выходят,и опять чувство полного живота,но я сегодня в течения дня съел ,много типо сендвичей,и завтракал плотно,плотно обедал,работа у меня восновном сидячая(охранник),вот Вам крайний вопрос Доктор,это не характерно для онкологии кишечника в данном моем описание. Да и по анализам что Вы смотрели,и вообще Доктор по всем моим описанием не похоже на онко кишечника?И еще раз простите,меня .я уважаю и ценю Вашу святую професию!!! Ответте пожалуйста похоже или не похоже,или Вы по всем моим жалобам не видите подозрительного,я имею виду чисто из моих уст?
Онколог, Маммолог
По всем Вашим симптомам не похоже. Но любой , абсолютно любой симптом можно привязать к онкологии, т к нет специфических симптомов.
Но Ваша картина в целом не онкологическая.
Но опять таки это не исключает необходимость консультации профильного специалиста.
Клиент
Гюрухан Эминуллаховна, Спасибо Вам,честное слово от души!
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
Судя по Вашему описанию -проблема локализуется в дистальных отделах кишки - то есть в прямой кишке - и скорее всего речь идёт о геморрое или анальной трещине
Обратитесь в плановом порядке к проктологу на очный осмотр
Принятый ответ
Клиент
Владислав, Здраствуйте Доктор!а онкология кишечника как выглядит,можно в крации пожалуйста?
Онколог, Маммолог
Как правило кровь не в в виде свежей крови - а в виде прожилок буроватой крови
Или стул может быть цвета дёгтя
Клиент
Владислав, это прожилки как бы внутри кала?
Онколог, Маммолог
да, перемешаные с ним
Клиент
Владислав, вроде нету такого,она поверхносно.А щас вот ещё постарался сходил в туалет,кал уже не такой плотный,а обычный крови не видно
Онколог, Маммолог
Как и писал выше - так проявляет себя геморрой или анальная трещина
Клиент
Владислав, Уважаемый Доктор Вот в больнице лежал где то месяц назад,посмотрите выписку внимательно,охарактерезуйте пожалкйста???
Онколог, Маммолог
Анализы в выписке приличные!
Анализ кала в том числе
Клиент
Владислав, но у меня гемоглобин в течение полуг года не разу не привышал 125???даже был 110 правда через 3-4 дня 122,после этого сдал на железо фирритинин в норме,Доктор! А при раке кишечника ферритинин железо могут быть в норме?
Онколог, Маммолог
При раке кишечника ферритин может быть в норме
Клиент
Владислав, ну уважаемый Владислав!!!и последний вопрос на онкологию у меня судя по моим описанием по анализам нету,можно смело работать,ато я хотел с полгода поработать или в срочном порядке домой ехать до обследоватся???
Онколог, Маммолог
Это не срочная ситуация! Работайте спокойно
Клиент
Владислав,т.е моя ситуация,это тема не онкологов,вообще никаким боком так???
Онколог, Маммолог
Я не вижу у вас признаков онкологии
Клиент
Владислав, пожалуйста вот ответте ещё раз,обычно с чем приходят с какими жалобами на онко кишечника?
Онколог, Маммолог
Кровь в Кале - темного цвета, прожилки в составе калового столбика или равномерно тканый кал как деготь
Клиент
Владислав, Спасибо Вам!
Онколог, Маммолог
Удачи Вам!!
Клиент
Владислав, переживаю доктор,как бы не онко кишечника честное слово
Онколог, Маммолог
Если проктолог ничего своего не найдет - тогда планово выполните колоноскопию
Но по симптомам совсем не похоже на что-то нехорошее
Клиент
Владислав, спасибо!
Клиент
Владислав, Владислав! А вот у меня вообще мало мало заметный дискомфорт появился в животе внизу пупка,может он и был просто я незамечал,ну не боль,а так не поймёшь какой,вообще почти незаметный???
Онколог, Маммолог
Это не признак чего- либо
Клиент
Владислав, 8
Онколог, Маммолог
Клиент
Владислав, Добрый вечер,Доктор! Сегодня утром ходил в туалет,крови не заметил,даже размазал простите по унитазу,ничего не увидел,кроме как в некоторых местах,не переваренное что-то и цвет как бы свеклы при опорожение,надаливал они не давятся узкользают из под предмета,но я кушаю чеснок бывает и плохо разжовываю(так почему цвет буроватый но не бурый)потом после обеда ещё сходил в туалет спициально чтоб посмотреть на кал,малость выдавил но жидковато,присмотрелся в кале чёрный маленькие точки как маковые ато и меньше точки,на растояние 3-4-5миллиметров друг от друга,и температура начала подыматся после обеда сначало 37 щас 37.2 насморк чуть начался,самочувствие не очень,может простыл склады хоть и тепло но маломальские сквозняки,Владислав! Охарактерезуйте что я написал пожалуйста,за онко нет ничего с Вашей точки зрения,хоть Вы и говорили что всё не страшно,но щас подробно описал свою картину на данный момент,и как я Вам писал слабо заметный дискомфорт но не боль в низу живота,иногда что-то кольнёт,ответте на вопросы мои пожалуйста,ато на днях наверное увезут на длительную вахту,там не врачей никого пожалуйста Доктор! И я больше небуду Вас беспокоить,спасибо!
Клиент
Владислав, 8 нечайно отправилось глючит телефон
Клиент
Владислав, да Доктор я принимаю компливит уже где то около 2 недель 1т утром и вечером может оно что даёт?
Онколог, Маммолог
По этому описания на рак кишки не похоже
Нет никаких данных за онкопатологию
Онколог, Маммолог
Маловероятно
Клиент
Владислав, Спасибо Доктор! Вообщем опсывают онкологию кищечника по другому,так доктор!?
Онколог, Маммолог
Клиент
Владислав, Храни Вас! И Ваших близких! Наш Господь! Спасибо Вам!
Онколог, Маммолог
Здоровья Вам!!!
Клиент
Владислав, Добрый день доктор,сегодня в кале обнаружил тёмный комочек,помыл его,раздавил а там внутри этого комочка жолтый сухой порошок,на запах чем то напоминает приправу галина-бланка,но за три часа я выпил таблетку копливит ,и заел кашей овсянной запаренной,доктор что это может быть и не относится ли к Вашему профелю!?!
Онколог, Маммолог
Добрый день
не симптом рака кишки
можете проконсультироваться у гастроэнтеролога
Клиент
Владислав, Владислав! А вот кровь при раке может только один раз показатся,или если она раз покажется ,то будет постоянно присутствовать?Спасибо за рание!
Онколог, Маммолог
Может быть по-разному, всё очень индивидуально
Клиент
Владислав, Здраствуйте Владисдав! Вот вчера по обедал картофельное пюре быстрого приготовления катлетку и пару сарделек(они щас сами знаете какие)и целый день до ночи было не совсем уж как но чувство полгого живота было,да урчит бывает,дискомфорт маломальский в низу живота,бурление бывает,гемоглобин 120,меня всё это напрягает Влад! А сегодня или завтра увезут на работу,на полгода,или мне всё же бить тревогу?Хочется подзаработать маленько,но на онкологию не похоже да Доктор?!
Онколог, Маммолог
Не похоже, так проявляют себя функциональные расстройства кишечника
Это гастроэнтерологическое заболевание, не онкологическое
Клиент
Владислав, Храни Вас,Бог! Везде и во всём!Спасибо Влад!
Онколог, Маммолог
Здоровья!
Клиент
Владислав, Доктор! а вот вспомнил кровь у меня была не совсем уж алая?
Клиент
Владислав, Добрый деньДоктор Вопрос Вам пожалуйста, сегодня ходил в туалет примиси крови отстствуют,но местами кусочки не большие жосткие не раздавливаются,и красноватого цвета, красного ничего не ел,фрукты овощи тоже не ел,что это может быть,ел чеснок но он белый а не красный спасибр за рание!
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Это вопрос к гастроэнтерологу
Я - онколог
Клиент
Владислав, это понятно
Онколог, Маммолог
Может быть и так, и так
Клиент
Владислав, а что именно имеете ввиду,и так и так может быть?
Клиент
Владислав, ???
Онколог, Маммолог
Могут быть разовые появления крови, единичные эпизоды, но чаще она есть всегда - если речь идёт об опухоли
Клиент
Владислав, час назад пообедал гречку с тушонкой,котлету 2 сардельки кусочнк колбасы,и щас прям на посту плохо стало всё вывало,и щас мутит слабость чуть,щас опять рыганул уже с горечью,может отравился потому что мне кажется гречка чуть не то как то,это на онко не похоже кишечника?
Онколог, Маммолог
Нет, не похоже
Вам нужна консультация гастроэнтеролога
Клиент
Владислав, в медпункт ходил свой на складе,мед сестра сказала отравление дала 2 черные пиплюли не уголь,говорит хорошие препараты через час отпустит,и вправду отпустило но малость еще мутит...вообщем поел через час как т плохо сстало ,озноб рвота в ногах вялость стакан воды выпил проблювался опять,а по фгдс. У меня 1.5 месяца назад норма была.гастрит какой то он у всех сказа
Онколог, Маммолог
На рак это не похоже
Клиент
Владислав, у меня гречка сутки в алюминевой кастрюле стояла не в холодильнике,потом поджаркой с тушонкой заправил и в холодильник,и мне кажется как бы она чуть прокисшим отдавала,блин достал я Вас медперсонал,за что приклоняюсь перед Вами всеми!
Клиент
Владислав, жидкий стул начался
Онколог, Маммолог
Я - онколог, Вы задаетё вопросы не тому врачу
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По описаной вам ситуации это вероятнее всего геморрой или анальная трещина. Вам необходима консультация проктолога.
Данных за онкологию нет.
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, Здраствуйте доктор!А какие симптомы обычно при раке кишечника,и почему такой вывод сделали что нету онкологии кишечника?простите за наивность,я уважаю Ваш професианализм,просто переживаю Доктор!
Клиент
Рустам Гамирович, Рустам Гамирович!?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Частые симптомы это примесь крови и слизи в кале, частые позывы в туалет, частая смена стула + общие клинические симптомы похудание слабость потеря аппетита
Клиент
Рустам Гамирович, Доброго времени суток Вам! А анемия какой степени может быть,вот у меня железо ферринитин вроде как в норме (анализы прекрепил) а гемоглобин в пределах 120-125,и это на протяжение года два вот так,а у кого не спрошу у всех 135-140 почему так???
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Отклонение гемоглобина от нормы незначительное в пределах допустимых норм вероятнее всего связано с рационом питания.
Анализы при онкологических процессах могут быть в пределах нормы а может быть и анемия тяжелой степени.
Клиент
Рустам Гамирович, Доктор! Вот утром ходил в туалет,запора нету нормально,крови невидно размазал по унитазу,только как бы в некоторых местах кусочки не переваренный пищи похожи,на кануне ел чеснок плохо пережовывал,надавливаю на них они ускользают из под предмета,и что характерно цвет как у свеклы в кале,обесвеченная чуть(но свеклу не ел)потом еще спициально пошол в туалет,и кой как выдавил из себя(тооько ради того чтоб посмотреть на кал)кал чуть житковатый уже,размазал по унитазу следы крови не обнаружил,а вот чёрные крапенки как песок друг от друга на растояние 2-3-4 миллиметра,присмотрелся увидел,даже не черные а вроде как пепельные(может компливит витамины пью) и стал замечать слабо-слабо выраженный дискомфорт внизу живота,можжет он и был значение не предовал,бывает за урчит но редко ,бывает чуть слабо кольнёт,тоже редко.Рустам Гамирович!!! на что всё это больше похожее,переживаю за онкопатологию кишечника???и откудого вчера могла быть кровь на ,,колбаске,,примерно посередине,может от того что хорошо тужился?тогда откудого этот маломальский дискомфортик(но не боль)? Переживаю Доктор!Просто я на работе щас на вахте,хотел пол года поработать без выезно,или лучше домой ехать,что Вы скажите за онкологию Доктор!???
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Нет, на онкологию это не похоже. При сильном натуживание кровь может появиться. Вам нужен гастроэнтеролог. Это не онкологическая проблема.
Клиент
Рустам Гамирович, летом вот лампочку глотал,страшного нету ничего,кроме рюфлексный гастрит
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
за это время нового ничего не образуется.
Клиент
Рустам Гамирович, Спасибо Доктор!
Клиент
Рустам Гамирович, Доктор! А вот кровь с калом при подозрение на онко,она постоянно бывает,или одного раза хватает?
Клиент
Рустам Гамирович, Доброе утро,Доктор! Вчера по обедал вот,картофельное пюре катлету и две сардельки,и целый день у меня не сказать уж как,но чувство полного живота было до ночи,бывает урчание то ночью то утром,дикомфорт маломальский внизу живота,кровь изначально раз была,что я писал изначально,гемоглобин 120,меня так это напрягает Рустам Гамирович?! А сегодня или завтра на другую работу повезут где то на пол года примерно,или всё же мне бить тревогу?а хочется подзароботать маленько хоть
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
По поводу работы я не могу вам давать рекомендации. А вот по жалобам вами должен заниматься гастроэнтеролог и проктолог.
Клиент
Рустам Гамирович, тоесть за онкологию не стоит мне замарачиватся,ничего страшного Вы не заметили,люди кто болен опсание вообще другое?а про работу я имею ввиду на пол года без врачей
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Страшного ничего нет. В отношение онкологии даже не думайте.
Клиент
Рустам Гамирович, Спасибо Вам,всех Благ Здоровье Вам и Вашим близким,действительно Ваша професия Святая!!!
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Благодарю и вам всех благ.
Клиент
Рустам Гамирович, Доктор! А вот у меня кровь была не совсем уж аллая???
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Алая при трещинах, более темная при геморрое
Клиент
Рустам Гамирович, Здраствуйте Доктор! Щас вот растроился как,что это может быть,сходил в туалет кал нормальный,примесей не видно,но в кале как бы не перевареные кусочки свеклы(свеклу помидоры и т.д я не ел) кой где,на них нажимаю не давятся жосткие,ускользают,цветом красноватые,но прожилок крови нету,ничего красного я неел,ел чеснок лук,но они белые цветом,что может это быть???
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Вы принимаете какие нибудь препараты например железосодержащие????
Клиент
Рустам Гамирович, компливит 11витаминов 8 минералов пью уже недели 2 утром и вечером по 1 т
Клиент
Рустам Гамирович, доктор по обедал час назад гречку с тушонокой катлетку 2 сардельки и кусочек колбасы,и через час стало плоховато вырвало несколько раз ,начался чеуть оозноб и слабость в ногах,мне кажется гречка чть прокисщая,похоже на отравление доктор,или всё же на рак кишечника?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Из за препарата у вас окрасились непереваренные кусочки пищи.
Данных за рак у вас нет.
Клиент
Рустам Гамирович, С!пасибо
Клиент
Рустам Гамирович, Доктор! Я походу отравился,по обедал гречку с тушонкой,а она мне на вкус не понравилась чуть прокисшим отдавала,но значение не предал,я её в холодильник забывал убирать на сутки потом заправил пожаркой и тушонкой убрал и всё это дело в алюминевой кастрюле,через час после обеда этой гречки мне стало плоховато озноб слабость в ногах,блювал раза 3-4,сходил в медпункт наш на складе медсестра сказала все симптомы отравление дала 2 таблетки черный но не ,и сказала хорошие,через час отпустит,отпустило но щас понос хочет начатся это я чувствую,температура в норме похоже доктор на отравление???