Повышены эозинофилы,8 лет. Девочка
С апреля повышены эозинофилы 15 (апрель),12 (май),15 (июнь), 19 июль,17 август. Никаких проявлений аллергии нет. Кровь к аллергену полынь,тимофеевки, березы,грибка Alternaria tenuis, домашней пыли -отрицательно. Панель клещев-отрицательно. Иммуноглобулин LgE-110.9 . Антитела к описторху,Токсокара.Эхинококку,Аскарида,Трихтнелла-отрицательно. Были на консультации у гематолога. Предложил сменить аллерголога. если второй специалист ничего не найдет, то госпитализация и ищем гематологический подтекст. Есть варианты что еще надо посмотреть со стороны аллергии?
Добрый день! Общий IgE повышен, нужно искать аллергены. Это могут быть пища, ингаляционные аллергены
По аллергопанелям 3 варианта есть в лабораториях:
1. immunocap 112 аллергенов
2. Аллергочип ALEX2 (Allergy Explorer 2), 300 аллерготестов
Они очень хорошие и чувствительные, сразу много аллергенов, нужна всего 1 пробирка. Но дорогие.
3.Если нет финансовой возможности, хотя бы обычные пищевую и ингаляционную IgE аллергопанели (например, Protia в KDL)
с уважением,
Юдина Марина Михайловна
врач дерматолог, аллерголог-иммунолог, к.м.н, стаж 16 лет, г.Москва
Марина Михайловна, может быть все таки аллергия без клинического проявления? или все таки должно что-то быть?!
Принятый ответ
Может быть, да. Со временем могут присоединиться симптомы