Коньюктевит

Добрый день.неделю назад ребенок заболел коньюктевитом.началось с левого глаза,он покраснел и стал меньше,утром второй такой же стал и гнойные выделения, лечила окосистин через 10 минут сигницеф,через 3 дня все прошло,я стала капать реже.дней через 6 опять зачесался левый глаз и покраснео,я сиала снова капать по тойже схеме,но немного гноя из уголка все равно было,на ночь заложила мазь Флоксан,утром глазки отекли..пошла к офтальмологу,он поставил аллергический коньюктевит.прописал опатанол и зиртек.он помог на время,вечером опять стал чесать глаз.капнула опатанол и стало только хуже,глаза заслезились и покраснели.как верно определить причину??в агамнезе аллергия на березе,кот и сорные травы,титры не очень высокие.

5 лет

Принятый ответ

Добрый вечер.
Чтобы снять острую реакцию :
Капаем
Флоас- моно 1к4 раза в день 1я неделя
2-я неделя 3р/день, 3я 2р/день, 4я 1р/день .

Эпинепта каждые 12 часов утром и вечером 8 недель.

Через 7 суток пишите как дела .

Уровень IG E какой ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, сейчас есть отделяемое и какого цвета? Зуд беспокоит? Слёзетечение.,/светобоязнь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Инга Владимировна, есть немного гноя,светло желтого и уголка глаза(обоих),иногда чешет

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Инга Владимировна, вообще светобоязни не было,но после второго раза на капли глазки как бы заслезились,сейчас прошло

Юлия, спасибо, а ребенок не болен ОРВИ или ранее не болел, нос дышит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Инга Владимировна, вообще когда все началось мне показалось,что начинаются сопли,я трамицент стала капать тк были немного желтые,нос щаложен у нас почти всегда тк аденойды,тут сложно сказать,зиртек от заложенности не помог

Ранее, был аллергический конъюнктивит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Инга Владимировна, нет,был осенью,долго лечили,то появлялся,то проходил

Спасибо. Юлия, поняла.У читывая ваши жалобы, анамнез заболевания и визуально - фото, у вас клиническая картинам рецидива бактериального конъюнктивита/ недолечили, просто стихли симптомы/с присоединением аллергического компонента, возможно на фоне сниженного иммунитета. По типу бактериального/ инфекционного/ аллергоза/ у детей часто бывает/ На данный момент рекомендую:
1/ обрабатывать глаза антисептиком / фурацилин 1 т на стакан воды, ватным диском от наружного угла глаз к внутреннему, 2-3 р в день/7 дней
2/ далее капли комбинированные / антибактериальные и противовоспалительные и а/ аллергенные Тобрадекс 2 дня -8 раз в день и 5 дней 4 р в день
3/ капли Эпинетта по 1 к в оба глаза 4 р в день/10/ дней
4/ векам наружно тонким слоем Гидрокортизоновая мазь1% 2 р в день/5/ дней.»
5/ а/ гистаминный препарат / Эриус или Цетрин в детской дозе.
Гипоаллергенная диета/ острое, соленое , сладкое исключить.
Далее смотрим в динамике.
Выздоравливайте ?

Принятый ответ

Здравствуйте приложите пожалуйста осмотр окулиста.
Внутрь: Зодак можно в каплях 10 капель*1р/д -2 недели. Также адсорбент: можно Энтеросгель внутрь, при аллергии эффективен. Поверьте аллергику со стажем. После прогулки обязательно умывать лицо комнатной водой. В оба глаза: Эпинепту по 1 капле*3р/д -2 нед. И учитывая что есть аллергия, за месяц до начала цветения: Эпинепту начинаете капать это на будущее.

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела приложенные фото. Рекомендую капли флоас моно по убывающей схеме: 3 дня по 1 капле 3 раза в день, 3 дня по 1 капле 2 раза в день, 3 дня по 1 капле 1 раз в день утром.
А также капли эксинта по 1 капле 4 раза в день. Интервал между каплями 10 минут. Внутрь Антигистаминный препарат 1 раз в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Александра Евгеньевна, это все же аллергия??

Конъюнктивит с аллергическим компонентом. Такое часто бывает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Александра Евгеньевна, а сейчас что можно закапать,может окомистин?чтобы красноту снять

Флоас моно лучше. Краснота быстрее уйдет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Александра Евгеньевна, а почему на опатанол такая реакция??не подходят капли??я уже боюсь,что на все капли так будет

Да, вполне возможно. Поэтому Вам порекомендовала другие группы препаратов. Флоас моно снимет острую реакцию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Александра Евгеньевна, это заболевание не очень опасное?я боюсь аллергий разного рода

Опасное - нет. Но достаточно неприятное состояние, поэтому полечиться нужно

Принятый ответ

Здравствуйте я бы рекомендовал использовать капли флоас моно по 1 кап 3 р в день, далее каждые 3 дня убираем 1 закапку

Здравствуйте.
Изначально не долечили конъюнктивит, возможно ещё на мазь флоксал реакция.
Сейчас рекомендую прокапать комбинированные капли комбинил или тобрадекс (тобразон) по 1 кап 4 раза в день в оба глаза 7 дней. Они против инфекции, и аллергические проявления уберут.
А после того как прокапаете 7 дней, рекомендую для восстановления слезной плёнки и слизистой после перенесенного конъюнктивита и лечения каплями, покапать увлажняющие капли стиллавит или оптинол мягкое восстановление, или оптинол интенсив по 1 кап 3-4 раза в день в оба глаза до конца флакона

Здравствуйте, тут смешанный конъюнктивит, бактериальный+ присоединился аллергический компонент.
Нужно капать комбинированные капли Тобрадекс 4 р в день 10 дней, так же вместо опатанола Эпинепта 2 раза в день 10 дней. За нижнее веко на ночь гидрокортизоновую мазь 0.5%. Внутрь Цетрин или аналоги в возрастной дозировке 7 дней. Должно помочь.