Ребенок писается.

Здравствуйте, мальчик 5 лет, время от времени может немного сикнуть в штаны (потом сдерживается до туалета). Последние 2 дня, раз в день мочиться полностью на пол. Говорит не чувствует, что хочет в туалет. На горшок ходит стабильно с 2,5 лет. Ночью не сикается. Если хочет ночью, то просыпается и идёт на унитаз. В июне была операция по удалению аденоидов и подрезанию миндалин. На тот момент креатинин, мочевины, оак, оам, глюкоза - в норме. Не знаю связанно или нет, но так же ребенок страдает запорами ( терпит до последнего, иногда настолько что оставляет грязные трусы). Наблюдаемся год у психиатра: диагноз тревожное расстройство личности. Подскажите пожалуйста нужно ли делать какие-либо обследования или это психологические проблемы?

26 лет

Такие проблемы могут быть связаны и с урологией, и с неврологией, и с психиатрией. Добрый вечер. Как уролог отвечаю- по нашей части направляем на узи почек, мочевого пузыря с определением объема остаточной мочи ( сначала перед узи попить, сделать узи на полный мочевой пузырь, потом сходить помочиться и посмотреть, осталось ли чего тем же аппаратом узи) и на общий анализ мочи. Дальше по ситуации. Как правило, если эти анализы без изменений, вы не наши). Головка полового члена открывается? Последние два дня не появилась краснота крайней плоти?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Мария Николаевна, головка ещё не открывается, покраснения нет.

Совсем не открывается? Уролог когда смотрел?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Мария Николаевна, на миллиметр примерно открывается, видно мочеиспускательный канал и головка немного по бокам.
Уролог смотрел в три года, отклонений не было

Принятый ответ

Пора показаться) к 5 ти годам открытие могло бы быть побольше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Мария Николаевна, хорошо, спасибо