Колики у новорожденного

Здравствуйте! Мылашу 9 дней. Вчера днем и вечером, а также сегодня, малыш очень кричит и плачет, дергает и поджимает к себе ножки, весь изгибается. После того как покричит, пропукается или покакает и перестаёт кричать. Фото стула прикрепляю, я думаю что он жидкий. Мы на гв, но иногда даю смесь хипп. Подскажите это уже начались колики, или что это и как помочь малышу? Пеленка и прикладывкние на живот не помогают.

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Фото не прикрепилось
Стул пенится? Раздражение на попе есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Галина Александровна, у меня показывает что фото прикреплено, посмотрите пожалуйста ещё раз. Что значит стул пенится?

По фото стул вариант нормы
Но необходимо сдать копрограмму и кал на углеводы

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Галина Александровна,  когда сдадим если есть отклонения, какие дальнейшие действия? И можно ли сейчас что-то принимать уже от коликов?

В период колик , необходимо давать препараты симетикона- боботика/саб симплекс/эспумизан.
Пробиотик биогая по 5 капель 1 раз в день

Если кал на углеводы повышен, в таком случае в каждое кормление необходимо давать фермент лактазар/колиф

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Галина Александровна, можете подсказать пошли какие-то покраснения или сыпь сверху на груди и на шеи. Фото прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Галина Александровна, сдали анализы, результаты прикрепила, посмотрите пожалуйста. Также добавила фото сыпи, она пошла ниже по телу.

Копрограмма в норме
Кал на углеводы увеличен , необходим прием фермента лактазар /колиф в каждое кормлении

За Кожей малыша необходим правильный уход, наносите атопик /липобейз

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья, стул впитывается в подгузник? От спазмов и колик помогают капли Бейби-калм, Коли-крокодил, Кук-ля-кук. Есть чай, разрешённый по возрасту. Хипп и Бабушкино лукошко Укропный с 1 недели, применяется для устранения кишечных колик, снятия вздутия животика, уменьшения газообразования. С 1 месяца - как исполнится ребёнку - можно будет подключать чай Ромашка органическая и Фенхель чай в пакетиках .
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Михаил Николаевич, да, часть вписывается, часть похожа на зерновую горчицу.

Принятый ответ

Здравствуйте,учитывая возраст ребенка, для колик рановато. Рекомендую сдать копрограмму и кал на углеводы для исключения лактазной недостаточности

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина Егоровна, когда сдадим если есть отклонения, какие дальнейшие действия? И можно ли сейчас что-то принимать уже от коликов?

Если лактазная недостаточность подтвердится то нужно будет Лактазар

Боботик, Эспумизан,бэби калм...любой препарат, все индивидуально для каждого

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина Егоровна, можете подсказать пошли какие-то покраснения или сыпь сверху на груди и на шеи. Фото прикрепила

На лице элементов нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина Егоровна, на сегодня нет. Вчера была только грудь, сегодня добавилась сыпь на шеи и частично на руках до локтя.

Прикрепите пожалуйста ещё фото руки

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина Егоровна, сдали анализы, результаты прикрепила, посмотрите пожалуйста. Также добавила фото сыпи, она пошла ниже по телу. Чуть-чуть несколько красных точек появилось на щеке.

По анализу у ребенка лактазная недостаточность,вам необходимо начать прием Лактазара, по 1 кап перед каждым кормлением. Сыпь больше похожа на цветение

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина Егоровна, лактазар 700ед? А саб симплекс давать уже сейчас можно? Его тоже перед кормлением?

Принятый ответ

Здравствуйте! Стул у грудничков такой и должен быть. Начните давать Боботик малышу по 6 капель, ежедневно. Из своего рациона исключите газообразующие продукты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна Андреевна, а можно саб симплекс или бэби калм, что лучше?

Честно сказать, кому что помогает, идеального средства нет. Кому-то банальный массажик живота помогает, даже без препаратов. Нужно пробовать, и оценивать состояние малыша.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна Андреевна, а с какого времени и как принимать саб симплекс?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна Андреевна, ещё можете подсказать пошли какие-то покраснела или сыпь сверху на груди и на шеи. Фото прикреплю

Вы уже можете начинать приём саб симплекса, по 10 капель *4 р/д, ежедневно.

Фото искажает сыпь, но больше похоже на цветение. Необходимо наблюдение за характером сыпи. Проходит самостоятельно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна Андреевна, сдали анализы, результаты прикрепила, посмотрите пожалуйста. Также добавила фото сыпи, она пошла ниже по телу.