Колики у новорожденного
Здравствуйте! Мылашу 9 дней. Вчера днем и вечером, а также сегодня, малыш очень кричит и плачет, дергает и поджимает к себе ножки, весь изгибается. После того как покричит, пропукается или покакает и перестаёт кричать. Фото стула прикрепляю, я думаю что он жидкий. Мы на гв, но иногда даю смесь хипп. Подскажите это уже начались колики, или что это и как помочь малышу? Пеленка и прикладывкние на живот не помогают.
Принятый ответ
Здравствуйте
Фото не прикрепилось
Стул пенится? Раздражение на попе есть?
Галина Александровна, у меня показывает что фото прикреплено, посмотрите пожалуйста ещё раз. Что значит стул пенится?
По фото стул вариант нормы
Но необходимо сдать копрограмму и кал на углеводы
Галина Александровна, когда сдадим если есть отклонения, какие дальнейшие действия? И можно ли сейчас что-то принимать уже от коликов?
В период колик , необходимо давать препараты симетикона- боботика/саб симплекс/эспумизан.
Пробиотик биогая по 5 капель 1 раз в день
Если кал на углеводы повышен, в таком случае в каждое кормление необходимо давать фермент лактазар/колиф
Галина Александровна, можете подсказать пошли какие-то покраснения или сыпь сверху на груди и на шеи. Фото прикрепила
Галина Александровна, сдали анализы, результаты прикрепила, посмотрите пожалуйста. Также добавила фото сыпи, она пошла ниже по телу.
Копрограмма в норме
Кал на углеводы увеличен , необходим прием фермента лактазар /колиф в каждое кормлении
За Кожей малыша необходим правильный уход, наносите атопик /липобейз
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья, стул впитывается в подгузник? От спазмов и колик помогают капли Бейби-калм, Коли-крокодил, Кук-ля-кук. Есть чай, разрешённый по возрасту. Хипп и Бабушкино лукошко Укропный с 1 недели, применяется для устранения кишечных колик, снятия вздутия животика, уменьшения газообразования. С 1 месяца - как исполнится ребёнку - можно будет подключать чай Ромашка органическая и Фенхель чай в пакетиках .
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, да, часть вписывается, часть похожа на зерновую горчицу.
Принятый ответ
Здравствуйте,учитывая возраст ребенка, для колик рановато. Рекомендую сдать копрограмму и кал на углеводы для исключения лактазной недостаточности
Екатерина Егоровна, когда сдадим если есть отклонения, какие дальнейшие действия? И можно ли сейчас что-то принимать уже от коликов?
Если лактазная недостаточность подтвердится то нужно будет Лактазар
Боботик, Эспумизан,бэби калм...любой препарат, все индивидуально для каждого
Екатерина Егоровна, можете подсказать пошли какие-то покраснения или сыпь сверху на груди и на шеи. Фото прикрепила
На лице элементов нет?
Екатерина Егоровна, на сегодня нет. Вчера была только грудь, сегодня добавилась сыпь на шеи и частично на руках до локтя.
Прикрепите пожалуйста ещё фото руки
Екатерина Егоровна, сдали анализы, результаты прикрепила, посмотрите пожалуйста. Также добавила фото сыпи, она пошла ниже по телу. Чуть-чуть несколько красных точек появилось на щеке.
По анализу у ребенка лактазная недостаточность,вам необходимо начать прием Лактазара, по 1 кап перед каждым кормлением. Сыпь больше похожа на цветение
Екатерина Егоровна, лактазар 700ед? А саб симплекс давать уже сейчас можно? Его тоже перед кормлением?
Принятый ответ
Здравствуйте! Стул у грудничков такой и должен быть. Начните давать Боботик малышу по 6 капель, ежедневно. Из своего рациона исключите газообразующие продукты.
Анна Андреевна, а можно саб симплекс или бэби калм, что лучше?
Честно сказать, кому что помогает, идеального средства нет. Кому-то банальный массажик живота помогает, даже без препаратов. Нужно пробовать, и оценивать состояние малыша.
Анна Андреевна, а с какого времени и как принимать саб симплекс?
Анна Андреевна, ещё можете подсказать пошли какие-то покраснела или сыпь сверху на груди и на шеи. Фото прикреплю
Вы уже можете начинать приём саб симплекса, по 10 капель *4 р/д, ежедневно.
Фото искажает сыпь, но больше похоже на цветение. Необходимо наблюдение за характером сыпи. Проходит самостоятельно.
Анна Андреевна, сдали анализы, результаты прикрепила, посмотрите пожалуйста. Также добавила фото сыпи, она пошла ниже по телу.