Помогите, пожалуйста. Есть вопросы.

Здравствуйте, была у гастроэнтеролога, жалобы на вздутие, печёт в животе, Колики слева направо. УЗИ обп, капограмма, биох анализ крови, ФГДС с биопсией на хб. Кал на скрытую кровь, все эти анализы в норме. Врач поставил:Функциональное нарушение кишечника неуточненное, приложу фото с назначением. Надо ли принимать пробиотики после альфа-нормикса. И когда он начинает действовать. Пропила его уже 3 дня.

Хр гастродуоденит
25 лет

Здравствуйте! С чем связываете появление симптоматики? Эффект от лечения отмечаете? Принимаете альфаксим или альфанормикс?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Татьяна Александровна, До этого, пила антибиотик сильный ципролет, раньше такого никогда не было, началось сильное вздутие, пошла к врачу, после лечения, стало хуже, добавились колики, жжение(не изжога). Альфа-нормикс пью 3 день, особо улучшений не чувствую.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Татьяна Александровна, Антибиотик пила, застудила лицевой нерв, а пробиотики не пила.. Врач не написал и я сама не подумала. Но через время началось вздутие, да такое сильное, что аж вздохнуть было тяжко.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Татьяна Александровна, Первый гастроэнтеролог назначал:ципрофлаксацин, нольпаза, эрмиталь, дюспаталин, гептрал, метронидазол. От ципрофлаксацина отказалась, сильные побочки были, остальное пропила, результата ноль+диета строгая была. Так-же пила пробиотики:Максилак месяц, потом бак-сет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Татьяна Александровна, И газы накапливаются, но не отходят.. Только утром.

Здравствуйте, с вашими жалобами Можно проверится на паразитов:
Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт + соскоб на энтеробиоз трёхкратно с интервалом 3 дня. Кровь на антитела к эхинококкам, токсокарам, лямблиям, описторхам, трихинеллам

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Ирина Владимировна, Здравствуйте, меня интересует достаточно ли пить альфа-нормикс неделю и какие потом пропить пробиотики?

Да, для него 7 дней достаточно
Можно использовать максилак, удобен в приеме 1 раз в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Ирина Владимировна, Я прикрепила фото анализов кала, которые можно ждать у нас в городе, что-то я не вижу там методом парасеп, посмотрите пожалуйста.

Одна обычным методом, видимо не делают

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Ирина Владимировна, Есть ли смысл делать этот? Он информативен?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Ирина Владимировна, А при грибковой инфекции, могут быть мои симптомы? Стоит ли делать соскоб с языка?

Информативность меньше, но сделать стоит
Грибы поражают жкт при сильном снижении иммунитета, поэтому вряд ли у вас грибковая инфекция

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Ирина Владимировна, Иммунитет снизился очень, я это замечаю, так пила антибиотики+строгая диета, даже чувствую себя плохо, словно бессилие.

Принятый ответ

Если на паразиты будет отрицательно, то сдайте на грибы

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Ирина Владимировна, По УЗИ всё нормально обп, биохим спокойная крови, желудок тоже, ничего болеть не должно и лечить не надо(со слов гастроэнтеролога). Я уже не знаю, что сдавать(Эти газы мучают, отходят плохо, ещё и запоры начались после таблеток (раньше не было такого).

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Ирина Владимировна, Хорошо, спасибо, сдам тогда сначала на паразиты, а потом грибки.

Да, они могут давать такие симптомы, поэтому обследуйтесь обязательно

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Ирина Владимировна,