Консультация гастроэнтеролога /

Помогите, пожалуйста. Есть вопросы. — вопрос №1685786

Здравствуйте, была у гастроэнтеролога, жалобы на вздутие, печёт в животе, Колики слева направо. УЗИ обп, капограмма, биох анализ крови, ФГДС с биопсией на хб. Кал на скрытую кровь, все эти анализы в норме. Врач поставил:Функциональное нарушение кишечника неуточненное, приложу фото с назначением. Надо ли принимать пробиотики после альфа-нормикса. И когда он начинает действовать. Пропила его уже 3 дня.

Возраст: 25

Хронические болезни: Хр гастродуоденит

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте! С чем связываете появление симптоматики? Эффект от лечения отмечаете? Принимаете альфаксим или альфанормикс?
Клиент
Татьяна Александровна, До этого, пила антибиотик сильный ципролет, раньше такого никогда не было, началось сильное вздутие, пошла к врачу, после лечения, стало хуже, добавились колики, жжение(не изжога). Альфа-нормикс пью 3 день, особо улучшений не чувствую.

Клиент
Татьяна Александровна, Антибиотик пила, застудила лицевой нерв, а пробиотики не пила.. Врач не написал и я сама не подумала. Но через время началось вздутие, да такое сильное, что аж вздохнуть было тяжко.
Клиент
Татьяна Александровна, Первый гастроэнтеролог назначал:ципрофлаксацин, нольпаза, эрмиталь, дюспаталин, гептрал, метронидазол. От ципрофлаксацина отказалась, сильные побочки были, остальное пропила, результата ноль+диета строгая была. Так-же пила пробиотики:Максилак месяц, потом бак-сет.
Клиент
Татьяна Александровна, И газы накапливаются, но не отходят.. Только утром.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, с вашими жалобами Можно проверится на паразитов:
Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт + соскоб на энтеробиоз трёхкратно с интервалом 3 дня. Кровь на антитела к эхинококкам, токсокарам, лямблиям, описторхам, трихинеллам
Клиент
Ирина Владимировна, Здравствуйте, меня интересует достаточно ли пить альфа-нормикс неделю и какие потом пропить пробиотики?
Инфекционист, Гепатолог
Да, для него 7 дней достаточно
Можно использовать максилак, удобен в приеме 1 раз в сутки
Клиент
Ирина Владимировна, Я прикрепила фото анализов кала, которые можно ждать у нас в городе, что-то я не вижу там методом парасеп, посмотрите пожалуйста.
Инфекционист, Гепатолог
Одна обычным методом, видимо не делают
Клиент
Ирина Владимировна, Есть ли смысл делать этот? Он информативен?
Клиент
Ирина Владимировна, А при грибковой инфекции, могут быть мои симптомы? Стоит ли делать соскоб с языка?
Инфекционист, Гепатолог
Информативность меньше, но сделать стоит
Грибы поражают жкт при сильном снижении иммунитета, поэтому вряд ли у вас грибковая инфекция
Клиент
Ирина Владимировна, Иммунитет снизился очень, я это замечаю, так пила антибиотики+строгая диета, даже чувствую себя плохо, словно бессилие.
Инфекционист, Гепатолог
Если на паразиты будет отрицательно, то сдайте на грибы
Принятый ответ
Клиент
Ирина Владимировна, По УЗИ всё нормально обп, биохим спокойная крови, желудок тоже, ничего болеть не должно и лечить не надо(со слов гастроэнтеролога). Я уже не знаю, что сдавать(Эти газы мучают, отходят плохо, ещё и запоры начались после таблеток (раньше не было такого).
Клиент
Ирина Владимировна, Хорошо, спасибо, сдам тогда сначала на паразиты, а потом грибки.
Инфекционист, Гепатолог
Да, они могут давать такие симптомы, поэтому обследуйтесь обязательно
Клиент
Ирина Владимировна,