Цистит мужской

Мне 27 лет. Цистит начался в первый раз в Тайланде в феврале, 5 дней и всё само прошло. Опять цистит, начался 14 августа, ждал пока пройдёт, не проходит. Сдал на зппп и ОАМ, все норм. 18 августа начал принимать Алфупрост МР и Индометацин свечи). Канефрон Н по 2 таб 3 . Стало лучше на следующий день. Продолжаю лечение. Вчера по пил пива, и опять на мочевой давит. Как проявляется цистит? Просто давит на мочевой.

27 лет

Добрый вечер.И опять я отвечу вопросом на вопрос.А микроскопию секрета предстательной железы Вы сдавали?

Луиза Римихановна, нет, надо как то настроиться на эту процедуру.

Тогда мне больше добавить,к сожалению ,пока нечего,Дмитрий.

Луиза Римихановна, можете посмотреть прикрепление ?

Здравствуйте. Цистит-это женское заболевание, у мужчин это бывает крайне редко. У Вас мочеиспускание безболезненное. Рекомендую Вам пройти следующее обследование: сдать трёхстаканную пробу мочи, микроскопическое исследование секрета предстательной железы, ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Сейчас для улучшения мочеиспускания принимать алфупрост по 1 таблетке 1 раз в день в течение 1 месяца, свечи с диклофенаком 100 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней, далее свечи с простатиленом по 1 свече в течение 10 дней. Далее по результатам.

Доброго времени суток. У мужчин цистит встречается редко. Вам необходимо обследовать простату. Сдайте общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин. Секрет простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков.

Владимир Александрович, если придти к урологу он сразу всё сделает ?

Должен!

Владимир Александрович, посмотрите прикрепление ?

Посмотрел. И?

Здравствуйте. Это проявления простатита.
Показано обследование:
- Микроскопия секрета простаты
- Бакпосев секрета простаты
- Соскоб из уретры+секрет на ИППП (комплекс ПЦР)
- УЗИ почек, мочевого пузыря, остаточной мочи
- ТРУЗИ предстательной железы

Дмитрий Валерьевич, микроскопия простаты и трузи врач уролог сразу может сделать?

Дмитрий Валерьевич, стоит ли бояться ?

ТРУЗИ делает врач УЗИ. Секрет простаты на два анализа берет уролог за раз. Бояться не стоит.

Отталкиваясь от чего вам назначены антибиотики?

Луиза Римихановна, ОАМ и пцр уретры . Сказали кишечная ерунда есть и гарганелла.

Луиза Римихановна, сказали простата дряхлая

Так ,если она «дряхлая» нужно подтвердить это микроскопией секрета предстательной железы….Уклоняетнсь.Вобщем лечение адекватное,но может быть не полным

Луиза Римихановна, уклоняетесь? Не понял , просто там узи занято было, записали на 31 августа

Я не про узи.

Луиза Римихановна, не понял вас

Луиза Римихановна, от чего уклоняюсь?

Дмитрий,я выше написала,что интересует микроскопическое исследование секрета предстательной железы .От показателей данного анализа,зависит длительность лечения,да и вообще диагноз.

Я про этот анализ вам пишу с зимы?‍♀️

Луиза Римихановна, сказали завтра вечером будет готов анализ. Мне нужна еще следующая ваша помочь, я почему то боюсь сказать супруге, как будто стыдно что ли, нужно ли ей знать?

О чем именно?Каким образом вам взяли секрет?

Луиза Римихановна, о проблеме. На простату надавил, капли вышли, на стекло размазал

Конкретно каким образом брали вам анализ ей не нужно вдаваться в подробности.Скажите простыл.В любом случае,таблетки увидит,потом будут вопросы.

Луиза Римихановна, а в целом, здесь же нет никаких признаков наводящие на лишние мысли? Или лучше не стоит

Женщине сложно что-то доказать,особенно,если утаили.Скажите поверхностно,не углубляйтесь.

Луиза Римихановна, я 25ого на свадьбу иду, после этого начать лечение ?

Принятый ответ

Да,алкоголь не сочетается с антибиотиком.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать